Мистические истории » Мистические места » Легенда старой южной больницы в глубинке

Легенда старой южной больницы в глубинке

Категория: Мистические места, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Лана Всем привет! Долго не появлялась в интернете в связи с отъездом и большими приключениями, где без мистики не обошлось.

А отправилась я отдохнуть к тётушке на юг в глухое тихое местечко, подальше от раскалённого города. Это троюродная сестра моей мамы, живет в небольшом горном городке у моря, мужа похоронила 10 лет назад, в общем, сейчас наслаждается жизнью с 5ю кошками и своими фикусами.

Но ближе к делу. По приезду мы решили отметить нашу встречу. Жара была ужасная, тётя закупила торт, фрукты, коньяк и пошли мы на берег моря, на пикник, делясь новостями и болтая обо всём, так как давно не виделись.

В общем, на завтра утром тётю скрутило. Вызвали скорую, долгие обследования, выяснилось, что с желудком у тёти было плоховато, надо было делать операцию. Всё это очень омрачило мой отпуск, но я думала, что очень хорошо, что рядом есть я и смогу помочь тётушке.

Операцию сделали, но было сложно. Каждое утро приходя в палату к тёте я наблюдала полный порядок, это при том, что мед персонал в больнице мягко говоря был не очень — вечно пьяные санитарки и врачи, анестезиолог так вообще не трезвел, хирурги прокуренные настолько, что казалось всё, к чему не прикасались, воняло табаком. Соответственно в этой старой больнице было грязно, тараканы, облупившаяся штукатурка, грязный линолеум и это в наше время! А у тётки в палате порядок! Чистенько, бельё свежее, графин с чистой водой на тумбочке, чтоб губы смачивать

Ну, думаю, поблагодарю я персонал. Подхожу к сестринской, а там перегар, стаканы да бутылки с мухами и остатки арбузов

Не понимая, прихожу в палату. Спрашиваю у тёти кто, за ней так ухаживает, может поклонник какой? На что тётка отвечает: сестричка приходит каждый день, Томочка. Рыженькая, кудрявая, молоденькая. И ночью если позовешь — воды принесёт губы смочит и одеяло поправит, форточку если душно откроет, голосок такой тихий, спокойный.

Я решила пойти найти эту Томочку. Спрашиваю у уборщицы — не знает такой. У пьяных сестёр и спрашивать не стала, что с них взять, вечно злые, ворчливые старые тётки. В общем в тот раз я Томочку так и не отыскала.

Тётку выписали спустя 2,5 недели. И по случаю пригласила она подружек отметить, себе диетической пищи приготовила, остальным как обычно. И стали больницу эту обсуждать. И тут я спросила, как бы отыскать медсестрёнку Томочку, которая ухаживала за тётей. Тут ветхая бабулечка, соседка по дому, ухмыляется и говорит: «не отыщешь ты, деточка, эту Томочку, потому как нет её в живых уже лет 40 как!» У меня глаза как блюдца, как, говорю, нет в живых? Сама то я мистические случаи собираю, а тут прямо перед носом такое! И рассказали мне там такое поверие, а точнее факт, не закреплённый доказательствами и словами.

Так вот поведала бабуля та, что когда она ещё помоложе была, то попала в больницу с аппендицитом да осложнениями тяжёлыми. Сделали операцию и тоже ухаживала за ней в полуобморочном состоянии медсестричка. И тоже искала она потом её, чтобы отблагодарить, да только потом увидела на доске в приёмной среди объявлений фотографию Томочки и надпись внизу «трагически скончались доктор, медсестра и водитель сей больницы при обвале камней в горах, и больной, за которым они и поехали.

и далее по каждому торжественные речи. И вот с тех пор тяжело оперируемые больные с последствиями после операций и тяжело отходящие в этой больнице наблюдали заботу Томочки, когда больному было худо и подойти никто не мог.

Невероятно, но по началу мне не верилось, я думала, что дело в наркозе, обезболивающих препаратах и лекарствах. Но зайдя в больницу ещё раз, поговорив с врачом, он нечётко и смазано ответил:

дело может быть в чём угодно — в препаратах, в аномалиях места (больница старая довоенной постройки), природных магнитных резонансах, всё таки и горы и море, медицине не свойственна вера в мистическое, но люди видели одно и то же, значит что то необъяснимое есть