Мистические истории » мистика » История одного пчеловода

История одного пчеловода

Категория: мистика, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Лана Эту историю я услышала давно, она мне забылась, но недавно за чаем с мёдом я её вспомнила и решила выложить на этот сайт.

Жил был дедуля в одной деревеньке. Занимался он разведением пчёл, собиранием мёда и так как мёд везде ценили, то дедуля на этом сколотил неплохое состояние. Но так же были у него и завистники. Однажды дедуля пропал.

За пчёлами надо было следить и взялся за это дело председатель колхоза, чтоб добру не пропадать. Вобщем так прошёл месяц, дедулю нигде не нашли, председатель колхоза забрал себе ульи и поставил на своём участке, а так как у дедули не было наследников то выставил его дом на продажу.

А дальше поползли по деревне слухи о странностях, происходящих с этими пчёлами и с председателем. Однажды по утру председатель заметил, как пчёлы облепили человека. Он побежал ему на выручку, потому что человек весь был облеплен насекомыми. Но как же он удивился, когда разогнав насекомых он никого не увидел! Как будто пчёлы сели на невидимку!

Шли дни и милиция безуспешно искала дедулю-пчеловода. Однажды они зашли к председателю на пару вопросов. И вдруг пчёлы роем врываются в дом, кружатся 3 круга под потолком и вылетают в открытое окно. се выбежали на крыльцо поглядеть, что же это с пчёлами происходит, а они полетели прямо в сторону леса. Председатель испугался, что теряет рой и побежал за ним, вместе с милиционерами. Прибежали они на лесную поляну с тропинкой, а там давно высохший глубокий колодец.

Пчёлы облепили этот колодец и застыли. Милиция решила заглянуть в него, отмахиваясь от редких летающих насекомых и прикрываясь рукавами они всё таки подошли и попытались заглянуть, но в темноте ничего не увидели. И лишь председатель начал менятся в лице и пятится назад. Тут рой чёл срывается и жалит его. Мучался он недолго и от полученных укусов помер. А милиционеры на тот же день взяли фонари да и осветили дно колодца, где лежало тело старого пчеловода. Вот так мистическим образом рой пчёл показал, где их хозяин и выдал убийцу.

Говорили, что пчёлы потом исчезли и ульи опустели. Колодец тот засыпали, а пчеловода похоронили как подабается. А на его могиле потом сами по себе выросли те цветы, которые опыляли его пчёлы. Вот такая история. Правда или вымысел не знаю, но слушать её тогда было очень интересно!