Мистические истории » мистика » Рассказы о магии

Рассказы о магии

Категория: мистика, Дата: 10-12-2019, 17:39, Просмотры: 681
Я слышал разные волшебные истории, которые мне показались захватывающими, и я постараюсь написать их все, что я помню. Я слышал некоторые из них случайно, от людей, с которыми я разговаривал. Некоторые рассказывали мне об Адриане, первом румынском волонтере, которого я встретил в Гане в ноябре в Болге. Конечно, истории не связаны.

Ганская подруга английского добровольца рассказала нам на встрече в одном месте, как много лет назад ей снилось, что она собирается выйти замуж за человека, которого не знала, но очень ясно видела его в своих снах. И на следующую ночь ей снилось, что она выходит замуж за того же человека. Присутствовавший там друг Луи сразу сказал: «Это духовный брак!»и она подтвердила. Я спросил, что означает этот духовный брак, понятие, которое им хорошо известно. И я узнал, что дух женится на молодой девушке, и она принадлежит ему, и он не сможет жениться на другой. Ну, это глупо, можно сказать, оправдание для незамужних женщин. Но наша подруга, кстати, красивая женщина, имела отношения с французом, и у них был мальчик. Они не были женаты, но жили как семья. Мужчина погиб во время аварии на мотоцикле во Франции, и спустя год мальчик умер при подозрительных обстоятельствах, утонув в бочке с водой. С тех пор у нее были отношения, но, похоже, что в этом ничего хорошего не было.

**********************************************************************************************************************

Существуют различные суеверия о хамелеонах. Если хамелеон кусает вас (это может произойти, особенно в сельскохозяйственных работах), вам придется откусить его назад, иначе вы умрете. Вам не нужно откусывать кусок, даже не стискивать зубы, а просто аккуратно защелкнуть кусок между зубами. Хамелеоны очень медленные и их легко поймать. Если хамелеон переходит вам дорогу, вы должны сделать три шага назад, иначе с вами случится что-то плохое. И если вы видите, как спариваются два хамелеона, вы должны отрезать им головы, иначе кто-то из ваших знакомых умрет. Наш друг сказал нам, что за время смерти ее сына она увидела больше хамелеонов, чем за всю оставшуюся жизнь.

********************************************************************************************************************

Линда, подруга, которая пригласила меня в церковь, рассказала мне о времени, когда в ее доме была иностранная девушка, я не помню, была ли она бедной или сиротой, но она занималась черной магией. У нее была коробка с кремом, который она положила в еду семьи, чтобы она могла их контролировать. Но Линда и ее отец были сильны духом и она не могла победить их. Однажды они поймали ее и спросили, что у нее в коробке и что она положила в еду. И они нашли другие магические предметы в ее комнате. Они отвели ее в церковь, и там женщина призналась, что занималась магией, и что иногда ночью она и другие волшебники превращаются в кошек и гуляют по деревне.

*********************************************************************************************************************

Пастор в церкви Линдея рассказал , как в детстве его отец водил его на холмы Тонго, волшебные холмы, где есть священный алтарь, который может помочь многим желаниям . Ребенок (или, может быть, он был подростком) сказал первосвященнику, что хочет уметь читать мысли людей. Священник по волшебству вызвал всех кур в деревне (хотя это была ночь) и велел молодому человеку выбрать одну из них. Остальные куры ушли, и священник заставил выбранную танцевать, пока он не упала замертво. И тогда молодой человек, еще не обращенный в христианство, начал узнавать мысли людей. Сейчас он христианский пастор и проповедует новую религию и призывает людей не практиковать магию и не поклоняться идолам.

********************************************************************************************************************

Я писал о воре, который пытался угнать мотоцикл со двора дома рядом с нами в Кумбоско, и о неоднократных избиениях, которые он получал от толпы, пока через два часа не пришла полиция и забрала его. Через неделю я поговорил с соседом и спросил его о краже. Он сказал мне, что полиция поймала еще одного или двух членов его банды воров, но он знает, что есть другие, и ждет их, когда они придут, потому что что воры снова нападут, чтобы отомстить. И если они поймают его, на этот раз они убьют его, так что другие будут бояться приходить. Я спросил его, как вор вошел во двор, и сказал, что их сторожевая собака, вероятно, была на заднем дворе. Но у вора было кольцо, которое могло заставить животных и людей спать, чтобы не слышать и не чувствовать, когда он ворует. И то же самое кольцо защищало его, когда после того, как его поймали, люди начали избивать его, но он не чувствовал ударов. Позже пришел человек, который также обладал определенными способностями и увидел кольцо (потому что другие не видели его раньше), снял кольцо с руки вора, и только тогда он начал чувствовать удары. Удары, после которых он упал на землю и задрожал, пока наконец прибыла полицейская машина.

*****************************************************************************************************************

Адам, мой гость камерунец, сказал мне сегодня за стойкой бара, возле холодного пива, много волшебных историй Камеруна и Нигерии. Кажется, что в Нигерии больше магов или, возможно, более могущественных.

Волшебная практика началась в Карам Каббале, бывшей столице Нигерии в колониальный период, когда люди превращались и эксплуатировались на благо тех, кто их преобразовывает. Набор волшебных ключей падает на пол. Кто-то просит вас поднять их, и когда вы прикасаетесь к ним, вы превращаетесь в мотоцикл! Не в любое животное, не в каменном олове или каком-либо инструменте, но в сложной технике. Затем тот, кто преобразовал вас, будет использовать вас, пока вы не получите определенную сумму денег (которую он намеревался, я думаю), которая ему была нужна. Люди Карам Каббалы были теми, кто открыл эту практику, когда один человек убеждал прохожего взять ключи, и толпа собралась и заставила мага подобрать ключи. И этот превратился в мотоцикл на месте. Тогда жители Карама поняли, почему так много людей пропало в последнее время. Я не знаю, когда и как ремонтируют эти мотоциклы, размещают ли запасные части или в какую марку мотоцикла превращаются жертвы.
Там же, в Карам Каббале, мужчина настоял, чтобы старуха ехала на мотоцикле, и она отказалась. Поскольку настойчивость мужчины стала подозрительной, прохожие собрались и заставили человека ездить на мотоцикле, и это превратилось в деньги.

******************************************************************************************************************

Клыки гадюки ценны для жужуменов , африканских магов. Люди охотятся на гадюк, которые ложатся спать на солнце, и чтобы вырвать зубы, их часто убивают. Если вы принесете эти зубы жужуманам в их жилище, они принесут вам различные выгоды взамен. Например, вы спите с подушкой на голове, а утром вы обнаруживаете, что она полна денег. Но вы должны потратить все эти деньги в один и тот же день (из того, что я понял от Адама, вы должны использовать их и отдавать другим или тратить с друзьями, а не только в ваших личных интересах). Если вы не истратите их до вечера, с вами случится что-то плохое: вы сойдете с ума или заболеете. Не только с зубами гадюки вы покупаете это у jujuman, но вы можете получить деньги за слоновую кость или 7 океанических улиток. Когда вы отправляетесь в джууман, вы должны строго соблюдать их правила. Если вы не уважаете их, он либо попросит вас о жертве, либо заставит вас магией сделать что-то, что накажет вас. Если вам повезет, вы можете убежать, только принеся зубы гадюки, но джууман может заставить вас спать с матерью, сестрой или другим мужчиной. Или принести голову мужчины, грудь или другие части девственницы. В самом деле, в северо-восточной Нигерии говорят, что если один человек лежит с другим, это средство заработать много денег, но Адам не понимает, как.
Многие камерунцы едут в Нигерию, потому что они являются жужумани, которые могут выполнить любые желания. Женщины выходят замуж, когда время жениха проходит, и люди смеются над ними, а молодые парни говорят им идти с ними. Женщине стыдно оставаться не замужем. Поэтому они идут в дом Джуджу, чтобы узнать, как пожениться.

********************************************************************************************************************

Также в Камеруне молодой врач, красивый, интеллигентный, обучается за границей. Но никто не хотел выходить за него замуж, девушки искали мужчин умнее и богаче, чем он. В конце концов он женился на американской миссионерше. Она была счастлива, она пригласила много людей на свадьбу, и люди были рады за нее. Жених пошел в ее деревню, и они сделали традиционную свадьбу. В этой деревне многие не хотят жениться там на девушках из-за их причуд. Например, они должны растирать все свое тело пальмовым маслом (почему это делается и почему это так ужасно, я не знаю).
Врач и миссионер поженились там в церкви. Женщина была счастлива, что теперь у нее было то, чего не хватало в ее жизни. Люди в деревне также дали мужу местный титул. Но это длилось недолго, потому что он покончил с собой. Пока не известно почему, когда Адам ушел, он находился под наблюдением. Женщина в шоке. Вероятно, это как-то связано с джуджу, что может заставить тебя убить себя. Джуджу может контролировать тебя, чтобы убить кого-то или убить себя.

*********************************************************************************************************************

Озера и горы могут обладать магическими свойствами, и люди считают их божествами. Адам рассказал мне о некоторых из них.

Озеро Оку, например, волшебное озеро. Ночью озеро становится деревней-призраком. Многие люди купаются, видят, что там, и исчезают. Озеро является богом деревни, и никто не имеет права вмешиваться в него. Вам не разрешено посещать озеро, если вы не идете к главе деревни, которому вы приносите подарок (например: пальмовое масло или пальмовое вино). Если вы идете без согласия вождя, жители деревни отвезут вас в его дворец, и он скажет вам, какие условия вы должны выполнить. Некоторые туристы уничтожили свою машину, потому что они выполняли его требование..
*******************************************************
Рядом с другим озером, озером Ньос, в котором что-то взорвалось, и в деревне погибло много людей, может быть, 4000. Сейчас озеро охраняют солдаты, и это предупреждает людей. Посреди озера находится газ.

Еще одно вулканическое озеро, Авинг. Турист передал главе деревни 2 миллиона франков КФА - валюты, которая циркулирует в Буркина-Фасо, Того и других бывших французских колониях, что эквивалентно 4000 долл. США - главе деревни, чтобы купить редкую змею, которая там живет. Многие плавают в озере и исчезают. Легенда о том, что никому никогда не удавалось обойти озеро, ни местные жители, ни туристы. Озеро иногда зеленое, иногда белое. Оно окружено деревьями, но листья не падают в озеро. Озеро всегда спокойное.

***************************************************************************************************************

Гора Камерун. Здесь проводится ежегодный альпинистский конкурс «Гонка надежды» . Многие люди приезжают каждый год и бегают, но ни один иностранец никогда не выигрывает, только камерунцы. Есть много историй о конкурентах, которые видят, как кошки или опасные животные отталкивают их назад. Бывают случаи, когда туристам запрещено гулять, потому что в определенные периоды никто из тех, кто поднимается, не возвращается. Гора бог деревни. Португальцы называли это колесницами божьими. Гора взорвалась в 50-60-х годах. Извержение предсказывает смерть главы деревни или другой признак того, что случится что-то плохое. Около 2000 года гора Камерун снова вспыхнула, и глава деревни снова умер.
Извержение увеличило гору на 25 метров. Теперь ученые заявили, что оно больше не извергается, поэтому люди подумали, что, возможно, бог мертв, и начали строить на вулканической породе. Там также есть черный песчаный пляж. Считается, что глава деревни обладает магическими способностями и может остановить дождь.

Обычно деревенские руководители обладают магическими способностями и знают, как остановить дождь. Мост через реку Мунго рухнул. Руководители деревни были призваны разделить зло на две части, чтобы они могли восстановить мост. Из того, что Адам говорит мне, я понимаю, что у этих вождей есть сила разделять воду, подобно Моисею в Библии.

***************************************************************************************************************
Мало того, что горы и озера обладают магической силой, но есть и другие типы магов.

Мужчина соблазнил женщину и пошел в отель, в комнату. Там мужчина превратился в питона и начал глотать женщину. Она закричала, и люди пришли посмотреть, что это было, и они увидели, что питон проглотил ее до половины. Когда они вошли, питон исчез с женщиной. Все люди покинули отель, хотя это был хороший отель. Это произошло 3 года назад, это также показали в новостях!

Ведьма может быть любой красивой женщиной. Сирена с реки. Жениться на ней нехорошо, потому что она крадет все твои деньги, а затем мужчина исчезает или умирает, или происходит что-то плохое. Это ведьма, которую я не хотел бы встретить.

*******************************************************************************************************************

Я спросил Адама о Камеруне, потому что я ничего не знал об их истории и политике. У Камеруна тот же президент, Пол Бия, 30 лет. Его считают диктатором, он обманул выборы. Газеты говорят, что президент Франции Саркози планировал свергнуть его после Гадаффи, но он сорвал их планы и отправил в тюрьму министра, который был против него. Этот министр участвовал в фальсификации выборов и теперь, будучи закрытым, признался.

Страна была независимой с 1960 года. Британцы колонизировали север и юг. Нигерия была также английской колонией, поэтому северный Камерун проголосовал и присоединился к Нигерии. Южный Камерун теперь известен как английский Камерун. Французы также были там, в центре страны. Британцы контролировали побережье для торговли, а французы завоевали внутреннюю часть страны. Они создавали школы и учили людей говорить по-французски, чего не делали английцы. Камерун обладает неиспользованными природными ресурсами. Адам говорит мне, что на полуострове Бакасси, как полагают, 10% мировых запасов нефти. Однако в Википедии я читал, что никаких месторождений еще не обнаружено. Полуостров был оспорен между Нигерией и Камеруном, и Международный Суд разрешил конфликт в пользу Камеруна. В 2006 году президент Нигерии официально уступил полуостров Камеруну, но жители хотят быть частью Нигерии, и до сих пор происходят конфликты и убийства. Хотя мы не изучали историю и политику Африки, похоже, что эти конфликты существовали во многих странах именно потому, что границы были искусственно определены колонизаторами.