Мистические истории » Неопознанное » Неведомый кровожадный зверь в лесу.

Неведомый кровожадный зверь в лесу.

Категория: Неопознанное, Дата: 27-10-2016, 11:03, Просмотры: 1 121
Неведомый кровожадный зверь в лесу.

Ночной лес. Что может быть страшней для одинокого городского жителя, который в нем заблудился?. Ему кажется, что за каждым кустом прячется кровожадный зверь, глаза которого горят красным огнем, но на самом деле это маленькие жучки-светлячки заманивают самок. За кустами послышался шорох и прыжки зверя, но это всего лишь маленькая мышь ищет себе ужин. Но бывает и по другому.

НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ В ЛЕС


Городской житель по имени Павел восемьнадцати лет решил, после празднования совершеннолетия, поехать к своему двоюродному брату на пастбище где тот пас отару овец. Взял с собой друзей, чтобы там в оригинальной обстановке продолжить свой праздник. Пастбище довольно обширное находилось невдалеке от древнего леса, со своими чащами, буреломами и глубокими оврагами. Пастухи никому не советовали посещать этот лес и сами туда не ходили. Местные жители рассказывали о плохой славе этого леса и о пропаже людей, которые заходили дальше опушки. Нехорошие разговоры о древнем лесе ведутся уже настолько давно, что старожилы уже и не припомнят из за чего они начались, но, иногда, неосторожные грибники пропадали в нем бесследно и такие пропажи да еще дополненные разными мистическими рассказами приводили людей в ужас .

Ребята добрались на пастбище на крутом джипе, даже ночевать собрались в нем, но когда увидели шалаш пастуха то решили и себе построить такой же - экзотика. Сразу же побежали за стройматериалом к лесу, но пастух остановил их и предупредил, чтобы в лес не заходили, а нарезали веток только на опушке. - Почему? - спросили те. -Я потом расскажу, вечером у костра, а сейчас мне за отарой смотреть надо - ответил пастух. Через несколько часов шалаш был сооружен, не такой красивый как у пастуха, но сделан своими неумелыми руками. Гордость за свое сооружение распирала парней. Дело шло к вечеру, парни разожгли костер, вытащили свои запасы и стали ждать пастуха, который загонял отру в загон на ночевку. Пастух принес свежего мяса, - шашлык будем делать - сказал и пошел за шампурами. Уже, как только, хорошо поужинали и расслабились от сытости в желудках, ребята вспомнили об обещании пастуха рассказать почему он запретил им ходить далеко в лес.

РАССКАЗ ПАСТУХА


Пастух начал свой рассказ:- "Было это ранней весной, как только появилась трава на пастбище, я выгнал свою отару пастись. Сам же отлучился в лес за материалом для своего шалаша. Когда вернулся, то увидел, что около десятка моих овец растерзаны и валяются по пастбищу в разных местах, а испуганные овцы сбились в кучу и тревожно оглядываются. Даже собаки куда то попрятались, тогда их у меня было три, но живую нашел только одну и та раненая. Думал волки, взял ружье, зарядил крупной картечью и по следу овечьей крови (волки забрали с собой три овцы) пошел их искать. На небольшой поляне леса нашел похитителей, хорошо прицелился и выстрелил, но никто не упал, картечь вроде как бы сквозь них проходила и не делала им вреда, промахнутся я не мог. Эти звери повернулись в мою сторону и я обомлел, они совсем были не похожи на волков, это была смесь медведя с гориллой которая дополнялась передними конечностями похожими на человечьи, но с огромными когтями. Из горилоподобной пасти торчали большие белые клыки, они не умещались в пасти и торчали наружу как клыки кабана-секача. В следующую секунду они словно растворились в воздухе, наверно выстрела испугались. На траве остались останки недоеденных овец. Но это было днем, правда уже ближе к вечеру, а как они поведут себя в ночном лесу я не знаю, да и днем могут напасть на безоружного человека.

На следующую ночь они опять приходили к отаре, но выстрелами я их отогнал, а потом развел большие костры в разных концах загона, оказывается они боятся огня. Так продолжалось несколько ночей, но я уже знал, что костры не допустят этой нечисти к овцам и заранее заготавливал большой запас веток и толстых дров, которые горели всю ночь. В последнее время эти звери исчезли и больше меня не тревожат, наверно ушли куда то - закончил свой рассказ пастух, и добавил - они по деревьям не умеют лазить, только прыгают высоко, это я точно знаю, приходилось прятаться, патрон в ружье дал осечку и заклинил в гнезде."

Парни выслушали рассказ не перебивая, а сами думали, чепуха какая то, в наш двадцать первый век и вдруг непонятные неизученные зоологами звери. Пастух, словно прочитав их мысли, сам ответил на незаданный вопрос. - Приезжали тут какие-то ученые, ходили долго по лесу, но никого не нашли и ничего не увидели необычного. Правда шумели они сильно, разве так ищут зверей, хотя бы камеры какие установили, студенты недоученные" - он не скрывал своего пренебрежения к действиям ученых.

СТРАШНЫЙ ДРЕМУЧИЙ ЛЕС


В эту ночь никаких происшествий не произошло, парни переночевали в шалаше немножко покормив комаров, правда догадались развести небольшой костер у входа в шалаш и комары отстали, а во второй половине ночи исчезли вовсе. Утром, посовещавшись, решили сами начать поиски этого неведомого зверя, а вдруг получиться сфотографировать, это же сенсация и они станут известными на весь мир. Как решили, так и сделали. Набрали продуктов на день и пошли, не обращая внимания на уговоры пастуха отменить эту затею, да еще и безоружными. Углубились в лес и ходили почти целый день, Но никого так и не встретили, кроме зайцев и белок, даже лису видели, потом решили растянуться цепью, так захватят большее пространство и прочесывать лес дальше.

Павлик шел последним слева, продираясь сквозь почти не проходимые кусты, споткнулся и кубарем полетел в глубокий овраг. Ударился головой об кусок дерева или пень и потерял сознание. Парни шли на расстоянии голоса и, перекликаясь, собрались на краю поляны. Павлика не было. Крича что есть мочи они начали поиски, но Павлик не отзывался. Уже вечерело и они решили отставить поиски на следующий день, все равно ночью ничего не видно, да и страшновато.

Очнулся Павлик когда уже стемнело и вечерняя прохлада привела его в чувство. Пошевелил конечностями, боли вроде не было, только голова сильно болела, пошарив вокруг себя руками сбил росу с травы и приложил холодные руки к голове. Боль немного утихла. Павлик встал на ноги и начал выбираться из оврага цепляясь за ветки и выглядывающие из земли корни деревьев. С большим трудом это ему удалось и он облегченно вздохнул уже наверху.

Было темно и куда идти непонятно, в темноте все показывается совершенно по другому, но все же решил попытать счастья. Подсвечивая себе фонариком телефона (телефон почему то не работал) Павел двинулся в путь на авось. Шел не долго, сзади послышался шум в кустах, Павел резко развернулся и в свете фонарика увидел это нечто, да не одно, которое не спеша и то же видимо с опаской приближалось к нему. Снежный человек с семьей - подумал Павел, видел по телевизору, но почему с такими клыками и нападает на него. Снежный человек не нападает на человека, только иногда забирает женщин в качестве жены.

НЕВЕДОМЫЕ ЗВЕРИ


Господи, мутанты какие-то. Павел быстро включил фотоаппарат телефона и резкая вспышка при съемке отпугнула зверей. Не соображая что делает, Павел хлопал себя по карманам и вдруг нащупал петарды, их было только три, остальные использовал во время праздника еще в городе. Поджег одну и бросил в приближающегося зверя. Шипение горящего шнура не испугало зверя и он наклонился над непонятной вещью, но та вдруг взорвалась со страшным шумом в тишине леса. Зверь высоко подпрыгнул от неожиданности или, может быть петарда его обожгла, заревел и спрятался за кустами.

Это дало возможность Павлу вскочить на дерево и он с ловкостью обезьяны полез вверх. Прыжки зверя уже не могли его достать. Всю ночь звери крутились возле дерева, вспышки фотоаппарата их уже не пугали, они поняли, что от этих вспышек вреда никакого нет. Решились даже лезть на дерево и у одного это получалось, но следующий взрыв петарды, привязанной на нитке оказавшейся в кармане, сбросил его с дерева. Начало светать и звери оставили свою добычу в покое.

Вскоре послышались голоса друзей, которые вышли на его поиски и Павел отозвался на зов. Друзья подошли к дереву, увидев парня они остолбенели. Павел был совершенно седой, но он не знал этого, а начал рассказывать о зверях и включил просмотр фотографий на телефоне, но на фото были только неясные тени, похожие на фото призраков и ничего было не разобрать. Остались парни ни с чем и все их амбиции потерпели фиаско. Собрались и уехали домой. Дома все фотографии перевели на компьютер, но все безрезультатно, все равно, кроме светлых пятен неясной конфигурации, ничего не разглядели. Да - еще парень увидел свои седые волосы, сильно опечалился и решил постричься под Котовского, надеется, что может новые вырастут не седыми, ну что же пусть надеется, как говорится - надежда всегда умирает последней.

Через некоторое время к Павлу в гости приехал брат-пастух и рассказывал, что после их отъезда с пастбища, эти звери снова начали осаждать загон с отарой овец, дошло до того, что они перестали бояться ружья. Один из местных знахарей посоветовал пастуху отлить серебряную пулю и попробовать - авось поможет. Пастух так и сделал использовав на пули две серебряные ложки. Первым же выстрелом он, по видимому ранил зверя, который сильно заревел и бросился наутек, после второго выстрела зверь упал, остальные подхватили его под передние конечности (ну точно как люди) и сбежали. С того времени больше никто не приходил к отаре, эти звери, может быть, исчезли навсегда из этого леса.