Мистические истории » Уфология » НЛО позапрошлого века

НЛО позапрошлого века

Категория: Уфология, Дата: 28-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Калифорния познакомилась с НЛО еще в позапрошлом веке.

Роясь в библиотеке в пожелтевших от времени подшивках калифорнийских газет, американский пенсионер Джерри Мидлтон с удивлением обнаружил в одной из них заметку о странном явлении, произошедшем в небе над городом Гальвестоном 23 ноября 1896 года.

В наступающих сумерках тысячи зрителей наблюдали появление на большой высоте в небе огромного сверкающего сигарообразного тела, испускавшего мощный луч света из своей носовой части. Луч опустился вниз и принялся шарить по земной поверхности, вызывая панику среди местного населения.

Затем воздушный корабль стал то резко увеличивать, то сбрасывать скорость, к тому же внезапно меняя угол полета.

Женщины, находившиеся среди очевидцев этого жуткого зрелища, вскрикивали и теряли сознание, дети визжали от восторга и швыряли в небо камни, а солидные горожане в недоумении почесывали в затылке. Через четверть часа неведомое воздушное тело вдруг стремительно понеслось в западном направлении и скрылось во мраке наступавшей ночи.

Джерри Мидлтон был потрясен: эти описания совпадали со многими репортажами о появлении в различных местах уже современной Америки неопознанных летающих объектов. Да и что это могло быть, кроме НЛО? Ведь в конце XIX века не было еще ни самолетов, которые могли бы подняться на такую высоту, ни дирижаблей, ни тем более ракет. Только-только появлялись фанерные конструкции аэропланов, даже отдаленно не напоминающие современные самолеты.

Мидлтон продолжил изучение газет более чем столетней давности и нашел еще несколько описаний появления в американском небе позапрошлого столетия подобных же объектов.