Золотой шар

Категория: Уфология, Дата: 30-01-2017, 09:55, Просмотры: 1 106
Золотой шар

Автор: Lu

Снова всех приветствую! Не смотря на то, что много критики в адрес написанных историй и неверия, все равно каждый раз хочется поделиться своими переживаниями и ощущениями от пережитого. Выношу на Ваш суд еще одну, произошедшую непосредственно со мной историю.

МОЯ ДЕРЕВНЯ
Золотой шар

В возрасте 15-ти лет я, как обычно, уехала на все три летних месяца в деревню, по лагерь даже слышать ничего не хотела, так любила этот воздух, запах сена, друзей, приезжающих на каникулы с разных городов, в общем — воля, одним словом.

Моя деревня, вернее деревня где живет бабушка , не очень большая, но красивая. Хорошенькие добротные домики, Почти, возле каждого крыльца домиков растут кусты сирени разных цветов, плетень зарос плющем с красивыми цветами, рядом речка, лес. Чуть дальше луга покрытые разноцветным ковром луговых цветов, звонко поют птицы и, кажется, что они не умолкают ни днем ни ночью. Пьянящий запах цветов наполняет воздух. А как пахнет сено из разнотравья вообще описать невозможно. Это мой райский уголок

Так сложилось, что большинство друзей приезжало в соседнюю деревню, и вечера, соответственно, мы проводили там.

Иногда я ходила одна, иногда с подругами из своей деревни.

В то время Катя еще не приехала из Тюмени, а Вику не отпустила бабушка из-за необходимости полива огорода. Ну а моя бабушка особо не обременяла меня делами по хозяйству, поэтому я побрела одна. С друзьями в соседнем селе было хорошо и весело, но настало время возвращаться домой.

ВОЗВРАЩЕНИЕ. ЗОЛОТОЙ ШАР
Золотой шар

Краткий путь пролегал через поле по проселочной дороге, поодаль была рощица, а, уже подходя, к моей деревне, необходимо было по мосткам пересечь ручей, который течет в реку (хотя почему его так называли, до сих пор ума не приложу, болото болотом). Не помню, сколько было времени, но было темно. Так как небо там чисто, всегда можно было любоваться россыпями звезд на небе и огромной луной. Шла я достаточно быстро, все-таки ночь на дворе. Всего по дороге топать метров 800, большую часть пути я прошла в своих мыслях о понравившемся парне, как вдруг, уже ближе к ручью, слева от себя краем глаза увидела яркое свечение — очень яркое! Но было понятно, что оно исходит поодаль от меня… Я встала как вкопанная, несколько секунд помедлила перед тем, как поворачивать голову в сторону свечения, но любопытство, не смотря на страх, взяло свое. Поворачиваю голову и вижу: на небе, буквально в метре от земли, завис огромный "золотой шар" правильной формы с золотистым свечением. Может, он был и больше, если приблизиться, но с моей точки видимости он представлялся метра два длинной и метра полтора шириной. Я не могла сдвинуться с места!!! Золотой шар висел, не колыхаясь, не мигая, не двигаясь в метре от земли на черном небе! Звезды начинались выше под куполом! Я медленно отвела голову, чтобы обнаружить луну — она была правее и раз в 10 меньше! Медленно вернулась взором к овалу — он так и висел на месте. Стояла я в панике, ожидая чего-то, но двинуться не могла, как завороженная смотрела и смотрела. Тут вдруг, овал стал сливаться с черным небом. Представьте себе, как опускаются жалюзи, закрывая окно, ровной полосой. Вот приблизительно с такой же медленной скоростью овал закрывало небо — ровной полой, будто жалюзи надвигаются!

Я видела, как оставалась ровно половина золотого шара, вскоре он слился с небом весь! Буквально несколько секунд помедлив, я что есть сил рванула домой! Пока бежала, не оглядывалась; из-за темноты, попала ногой в этот ручей-болото! Потом наступила на ежика , по ходу дела! Жуть в общем! Войдя в дом, закрылась на все замки и уснула… Больше овалов не встречала, но в ту ночь мне не показалось и я не была под воздействием алкоголя. Непонятно до сих, что это было…


Золотой шар