Мистические истории » Видео » Фильм "Юленька"

Фильм "Юленька"

Категория: Видео, Дата: 14-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Фильм "Юленька"

[обложка]

Продолжительность: 102 мин.

Жанр: Ужасы, Триллер, Драма.

Страна: Россия.

Кинокомпании: Интерфест, Ялта-Фильм

Слоган: "Она не играет в куклы, она играет людьми..."

Режиссер: Александр Стриженов

Сценарий: Андрей Курейчик, Григорий Подземельный, Валентин Спиридонов

Продюсеры: Григорий Подземельный, Александр Котелевский, Ренат Давлетьяров, Андрей Новиков

Оператор: Артур Гимпель

Композитор: Аркадий Укупник

Р’ ролях: Дарья Балабанова, Марат Башаров, Диана Шпак, Оксана Лаврентьева, Ирина Купченко, Сергей Греков, Анна Казючиц, Александр Стриженов, Хельга Филиппова, Павел Пархоменко, Марго Силкина, Софья Максимча, Светлана Кропина, Александра Дыхне

Бюджет: 5 000 000$

Кассовые сборы в России: 1 546 618$

Мировая премьера: 19.02.2009.

Премьера в России: 19.02.2009.

Краткое описание:

Андрей Белов переезжает с семьей из столицы в провинциальный город. Ради здоровья любимой он меняет работу университетского преподавателя на место классного руководителя в женской гимназии. Белов быстро понимает — с его классом что-то не так. За круговой порукой молчания скрывается странная и страшная тайна. Эти пятиклассницы не играют в куклы — они играют человеческими жизнями. Сигналом к действию для Андрея станет записка «Спасите нас!», найденная в школьном дневнике.

Постепенно жизнь Белова превращается в кошмар. Все его чувства, эмоции и поступки искажаются под призмой страха. Зло отравляет все его существование, медленно и изощренно отбирает все самое дорогое. И удастся ли ему выбраться из этого кошмара, зависит только от одной маленькой девочки. А она просто хочет, чтобы мама была счастлива.

Пять копеек от автора статьи:

Фильм, конечно, на ужасы не тянет. Это даже не столько ужасы, сколько психологический триллер. Недочетов - тьма. Например, как может пятиклассница напугать так вполне взрослого мужчину какими-то угрозами? Она просто играла на нервах людей, потому что ей эти люди доставляли некие неудобства. В конце концов "учитель" умирает, но не потому, что его убила "служанка" Юли, а он умирает именно духовно, что происходит еще где-то в начале фильма, ибо он при живой жене влюбился в мать своей ученицы. Да и вообще, кто ходит в легком полупрозрачном сарафане, которое, простите, еле прикрывает грудь, в начале осени? Да еще и в общественном месте? Даже видно, что действие фильма происходит в средней климатической полосе. Я вот даже в пальто замерзаю. Да и слишком смышленые и хитрые девочки для учениц пятого класса. Но, для российского фильма, этот очень даже хорошо получился, и все существенные недочеты прощаются.