Туннель

Категория: Видео, Дата: 17-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Данный фильм меня удивил. Выйдя в 2011 году на экраны, он как-то незаметно прошел мимо отечественных киноманов, сняв более чем скромную кассу.

Фильм понравится многим поклонникам псевдодокументалистики. На мой взгляд, эта кинолента не уступает лучшим представителям макьюментри, а за счет захватывающего сюжета и отличной операторской работе превосходит многие из них.

Итак, немного о сюжете.

Действие фильма разворачивается в городе Сидней. Городские власти, столкнувшиеся с перебоями водоснабжения, единственным выходом из сложившейся ситуации видели в заборе воды из подземных катакомб. Вместе с тем, по городу стали ползти слухи, что в подземелье стали пропадать бездомные. Власти по непонятной причине воздержались комментировать подобного рода сплетни, но группа репортеров местного телевидения ими заинтересовалась и приняла решение исследовать зловещий туннель.

Они и не полагали, с чем им придется столкнуться. Нечто ужасное, хищное, беспощадное выбрало подземелье своим логовом. Оно ждет новых жертв, оно желает есть...

Фильм, на мой опять-таки субъективный взгляд, входит в число лучших представителей псевдодокументалки наравне со ставшими культовыми "Паранормальными явлениями", "Ведьмой из Блэр", "Четвертым видом", "Репортажем" и "Злом".

Данное кино очень атмосферно и динамично. Логичные поступки главных персонажей придают фильму правдоподобность и сопричастность зрителя происходящему на экране.

Всем рекомендую к просмотру и буду признателен за комментарии.