З/Л/О

Категория: Видео, Дата: 28-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Итак, здравствуйте! Буквально на днях добрался до фильма ЗЛО. И если кратко, вот что я могу сказать: если вам нравится жанр псевдодокументалистики, хорошие ужастики, и гладко выстроенный сюжет, то лучше воздержитесь от просмотра данного фильма…

А теперь обо всем поподробнее.

Во-первых, хотелось бы сказать пару слов о названии. В оригинале фильм называется V/H/S,/ что буквально означает кассета. И это логично! Ведь по сути весь сюжет крутится вокруг кассеты. Но не тут то было! Зачем-то понадобилось назвать фильм З/Л/О. Зачем? Спросите, что полегче.

Плавно переходим к самому фильму.

Слоган сего фильма пафосно гласит нам, что ОНО ПРОБУДИЛОСЬ (зло, видимо). И после просмотра фильма у меня пробудилось… пробудилось желание забыть этот фильм и никогда не вспоминать о его существовании.

Итак, сюжет!

По сюжету группе людей кто-то поручил украсть из одного домика кассету, и наши горе-грабители согласились ее украсть. Чисто по стелсу они проникают в дом, да так тихо, что можно целый квартал перебудить. И обнаруживают мертвого человека, но это не так уж и важно. А важно то, что им надо найти кассету, а их там целая куча, и они, устроившись рядом с трупом и взяв пиво с попкорном, начинают пересматривать эти кассеты.

Вот тут-то все и начинается. Фильм состоит из 6 короткометражек. Первая из них как раз и повествует о грабителях-извращенцах-неудачниках, которые ищут нужную кассету и попутно показывают нам остальные 5 короткометражек.

И немножко подробнее:

1. Ночь любителя.

Если достаточно коротко, то это история о том, что было бы, если бы несколько парней сняли на улице ведьму из LEFT 4 DEAD и притащили ее в номер, чтобы “хорошенько отдохнуть”. Чем все это закончится, смотрите сами.

2. Второй медовый месяц.

Тут у меня нет слов, одни эмоции. История про пару, которая празднует медовый месяц, путешествуя по западу USA. Дальнейшее развитие событий просто повергает в ступор, ибо вообще смысла нету.

3. Вторник, 17-е.

Эта история мне понравилась. Честно. По сюжету группа молодых людей едет в лес отдыхать (если вы понимаете, о чем я). И уже на природе одна из девушек как бы невзначай упоминает об убийствах, которые произошли здесь. Что происходило дальше, я не скажу, но эта новелла меня порадовала. Все логично, интересно и технически выполнено на добротном уровне.

4. Странная вещь, случившаяся с Эмили, когда та была моложе.

Тут я тупо ничего не понял. Если вы что-то поняли, объясните, пожалуйста.

5. 31.10.1998

На мой взгляд лучшая из кассет. Группа людей на хелоуин отправляется в дом, в котором, как обещалось, будет крутая вечеринка. А на самом же деле оказывается, что это типичный дом с призраками, мерцающим светом, скрипящими сами по себе дверями и девочками в белых платьях. В общем, эта новелла мне очень понравилась. Советую к просмотру (отдельно от всего фильма).

Итого: могу поставить этому фильму 5 из 10 в основном за добротную последнюю новеллу.

Ах да, трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=F7TutFwTbNI