Manhunt 2

Категория: Игры, Дата: 8-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Сразу скажу, в игру я играл недавно, хотя она старая как Г. Мамонта.

Начну с информации, взятой с википедии (это необходимо), потом плавно перейдем к моему обзору об игре.

Жанр:

Стелс-экшен, психологический триллер, survival horror.

Manhunt 2 вступил РІ стадию разработки РІ 2004 РіРѕРґСѓ, как сиквел успешной РёРіСЂС‹ для PlayStation 2. Р?РіСЂР° разрабатывалась подразделением Rockstar Games Rockstar Vienna. Р’ 2006 РіРѕРґСѓ студия была закрыта, Рё РёРіСЂР° была передана РЅР° разработку Rockstar London, Р° через некоторое время РЅР° Rockstar Toronto была возложена задача разработки версии РёРіСЂС‹ для Nintendo Wii. Проект несколько раз закрывался РїРѕ причине занятости студии РІ проектах серии Grand Theft Auto 3. Также релиз тормозили американские Рё британские рейтинговые системы.

Диалоги РёРіСЂС‹ озвучивали пять человек. Хотя РґРІРѕРµ РёР· РЅРёС… решили остаться анонимами, третий актёр, Джеймс Урбаняк, публично РѕР±СЉСЏРІРёР» РѕР± этом РІ своем блоге 16 марта 2006, чтобы через несколько дней удалить. Р?Р· остальных РґРІСѓС…, РѕРґРёРЅ принимал РІ участие РІ озвучивании первой части РёРіСЂС‹, как Рё Урбаняк.

Релиз

19 июня 2007 американская организация ESRB выставила сиквелу игры рейтинг «Adults Only» (от 18 лет), после чего игру не взяла в продажу ни одна крупная торговая сеть, а компании Sony, Nintendo и Microsoft не выпускают игры с рейтингом «Adults Only» на свои игровые приставки. Британская комиссия BBFC отказалась выдать Manhunt 2 рейтинг, что фактически означало запрет на выпуск игры в Англии. В результате, Rockstar пришлось ввести цензуру, чтобы получить рейтинг «Mature» (от 17 лет). В августе 2007 Rockstar представила ESRB зацензуренную версию игры, которая получила рейтинг Mature с разрешением продажи в США. Релиз игры на PlayStation 2 состоялся 29 октября 2007, и через несколько часов после выхода группа хакеров успешно взломала код игры и обнаружила там все запрещённые сцены, которые были якобы удалены. Модифицированная версия игры была вновь отвергнута BBFC, Rockstar обжаловала этот отказ 10 декабря 2007, но BBFC решила продолжить дело в суде.

25 января 2008 BBFC выиграли дело в Высоком Суде, что игра была выпущена из-за неправильного толкования закона. Однако Video Appeals Committee 14 марта одобрила релиз игры во второй раз, и игра была выпущена 31 октября 2008 в Соединённом Королевстве, через год после выхода игры в США. Оригинальная, немодифицированная версия игры остается запрещенной в Великобритании.

Релиз портированной версии игры на ПК состоялся 6 ноября 2009. Портированная версия игры незацензурена, поэтому Manhunt 2 и получила рейтинг AO — Adults Only (рус.: Только для взрослых).

20 ноября 2009 Фирма «1С» сообщила о поступлении на полки магазинов русской версии Manhunt 2 в «джевеле» и в DVD-боксе. Отечественное издание представлено с субтитрами и оригинальной озвучкой.

Р?РіСЂРѕРІРѕР№ процесс

Главный герой игры — Дэниэл Лэмб (англ. Daniel Lamb), бывший учёный, работавший на «Проект Пикмэн» и принимавший участие в экспериментах Проекта, в результате чего приобрел раздвоение личности. В игре есть возможность поиграть как за Дэниэла, так и за его вторую личность, Лео Каспера, бывшего военного, причём на большинстве миссий, где игроку даётся возможность управлять Лео, преобладающим типом оружия является огнестрельное.

Как Рё РІ предыдущей части серии, РёРіСЂРѕРє вынужден прятаться РѕС‚ врагов, атакуя СЃРѕ СЃРїРёРЅС‹. Убийства так же называются «казнями» Рё выполняются СЃ РѕСЃРѕР±РѕР№ жестокостью, причём РІ РёРіСЂРµ появилась возможность принимать непосредственное участие РІ убийстве, нажимая определённые клавиши Сѓ консолей, дёргая мышь РІ разные стороны Сѓ персональных компьютеров или используя Wii Remote. Также РІ РёРіСЂРµ появилась возможность выполнять казни СЃ возвышенного места, СЃ использованием окружающих предметов Рё возможности ползать Рё перелезать через препятствия. Р?Р·-Р·Р° давления рейтинговых систем разработчики были вынуждены ввести РІ РёРіСЂСѓ цензуру, РёР·-Р·Р° которой РІРѕ время казни экран «замыливался» специальным фильтром. Несмотря РЅР° это, версия для персональных компьютеров вышла без цензуры.

Особенности

- Реалистичное покачивание камеры.

- Отображение крови, попавшей на кожу или одежду персонажей.

- Как и в первом Manhunt, убийства делятся на три уровня — Быстрое, Жестокое и Ужасное. Для усложнения их выполнения добавлен режим интерактивности: игроку необходимо двигать мышь в разные стороны и нажимать ее кнопки.

- Лэмб может забираться на возвышенности и ползать, чего не умел делать Кэш в оригинальной игре.

- Огнестрельное оружие теперь может использоваться для Казней.

- Лэмб может разбивать источники света, чтобы создавать себе новые места для пряток.

- Manhunt 2 позаимствовал из другой игры, The Punisher, такое нововведение, как «особые казни» — места, отмеченные на карте особыми значками, где можно совершить особо жестокое убийство. Задушить врага телефонным шнуром, оглушить и засунуть голову врага в электрический щиток или же утопить в унитазе.

- Когда к игроку, стоящему в тени, слишком близко подходит противник, запускается мини-игра на задержку дыхания: нужно удерживать некоторое время точку в движущемся круге. Чем выше сложность и уровень, тем этот круг движется быстрее. Если точка выходит за его пределы, противник яростно кричит о подмоге и выкидывает игрока на свет. Но можно просто в момент приближения противника повернуться к нему спиной и подождать (но этот способ действует не всегда).

Ну а теперь моё мнение. slowpoke

Начало игры меня не впечатлило, графика не ахти, радовало, что руки хоть не квадратные как в Grand Theft Auto: San Andreas.

Ну, так как друг так сильно расхваливал эту игрушку, решил таки поиграть!

Начало в полной тьме, крики людей, когда их расчленяют на мелкие кусочки, мне очень понравилось) Это так называемая тренировка)

Затем нам показывают видео, и после него делаем ноги из психиатрической больницы. Пробегая мимо камер с больными, надо постараться, чтобы нас не закидали дерьмом и не обосcали. Сколько не пытался - ничего не получилось) После чего Лео Каспер говорит мне, как я собираюсь проходить более сложные испытания если не могу пройти мимо нескольких больных незамеченным. После этой фразы я понял, что игра будет долгой и сложной. Хотя я ставил «разумный» уровень сложности, играть было не легко, так что если соберетесь играть, не выбирайте безумный, может случиться вынос мозга! yahh

Убивать врагов, чрезвычайно сложно! Особенно в первых 3-4 миссиях)

Просто забить кулаками одного можно, но когда их трое или четверо, ты только и успеваешь огребать! Поэтому когда ты умрешь раз 10-15, у тебя в голове возникает план казни всех этих ублюдков! Убивать врагов можно будет с помощью полиэтиленовых пакетов, бутылок, шприцов, колючей проволоки и т.д. Но эти оружия одноразовые. После бесшумного убийства надо искать новый шприц, пакет и т.д. На протяжении всей игры этот мусор будет везде)

Если вы еще не поняли, то убивать надо подкрадываюсь со спины, так, чтобы тебя не заметили. Если тебя заметили, то тебе конец! Частенько когда меня палили, я убегал и прятался, иногда срабатывало) dinozavr Они возвращаются к своим местам, и ты можешь вылезать из укрытия)

В игре конкретно надо думать мозгами. Потому что просто пройти из точки А в точку В не получится. Р’ ОДНОЙ РњР?РЎРЎР?Р? РЇ РўРђРљ Р? РќР• РЎРњРћР“ РЈР‘Р?РўР¬ ВСЕХ ВРАГОВ, Р? РўРЈРџРћ БЕЖАЛ! БЕЖАЛ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ! РџРћР’РћР РђР§Р?Р’РђР›, РџРћР’РћР РђР§Р?Р’РђР›, ОДНА ДВЕРЬ Р—Рђ ДРУГОЙ! Р? ПРОШЕЛ РњР?РЎРЎР?Р®! slowpoke lol НУ ТАМ ПРОСТО НЕ ВАРИАНТ БЫЛ ВСЕХ УБИВАТЬ) Ну вы можете попытаться)

Сцены убийств шикарны) Но испробовал не все. Когда вы пройдете первые сложные миссии, то хреновая графа уже не режет глаз! За этой игрой можно прекрасно скоротать время. Да там ещё и огнестрельное оружие появится, и будешь всем головы отстреливать чтоб кровища летела! am

Кстати, с огнестрелом играть значительно легче =) И прятаться не надо, и думать, как всех убить, тоже) Хотя будет одна миссия, где черт ногу сломит, куда надо идти! slowpoke

Кстати вот еще инфа, о которой я не знал)

Заключительная терапия

Концовка игры за Лео (на «безумном» уровне сложности).

Столкновение личностей

Концовка игры за Дэниела (на «разумном» уровне сложности).

Лучше за Дэниела=) smile

Концовка необычная) Сюжет неплохой) Хотя есть что-то схожее с Call of Duty: Black Ops.

Ну, я думаю на этом закончить) Все секреты не будем раскрывать)

Теперь и видео можно глянуть)

Системные требования:

РћРЎ: Windows XP/Vista.

Процессор: Intel Core 2 Duo.

ОЗУ: 512 МБ (XP)/1ГБ (Vista).

Видеокарта: NVIDIA GeForce 6200, ATI Radeon x300 с поддержкой шейдеров версии 2.0, 128 МБ, DirectX 9.0c

HDD: 5 ГБ