Мистические истории » Песочница » Leonard. Просто Кристина. Часть 2

Leonard. Просто Кристина. Часть 2

Категория: Песочница, Дата: 12-10-2015, 00:00, Просмотры: 822
Leonard. Просто Кристина. Часть 2

- Кристина, давайте по порядку. Для начала перейдем на ты, просто так удобнее. Первое, на что хочу обратить твое внимание, существо, которое преследует тебя, не является тебе мамой, хотя бы потому, что я не вижу видимых причин для того, чтобы она причиняла тебе вред. Второе, скорее всего это сущность высокого порядка, раз способна так сильно воздействовать на физический мир. Третье, этот дух должен быть как то с тобой связан, раз является именно к тебе на протяжении 3-х ночей подряд, а ты вскармливаешь его собственным страхом и он становится сильнее, но проявить себя, по непонятным причинам может только ночью.

*****

Я помогу тебе и ничего не возьму взамен за оказанную помощь, но мне потребуется и твоя помощь тоже. Для того, чтобы возможно было хоть что-то сделать, мне нужно оказаться в квартире, ты тоже должна быть там, если он и явится, то только к тебе, в предвкушении твоего страха, я подожду за дверью, а когда тварь окажется в доме — войду и мы все выясним. Если тебя все устраивает, дай мне минут 10, чтобы собрать кое-какие вещи. - Конечно, конечно, Лео, огромное тебе спасибо, но как... (тут я ее перебил)
- Давай все вопросы потом, я сейчас вернусь, мы вызовем такси и доедем до адреса, не убегай, я скоро.

*****

Я зашел домой, прямо в обуви, не скидывая верхнюю одежду. В коридоре зацепил сумку, прошел в комнату, взял кусок древесины напоминающую змею по форме, большую общую тетрадь, в которой хранил кое-какие записи и символы, кристалл мориона, складной нож и пару склянок с сыпучими смесями. Закинул все это в сумку и вызвал такси. Притворив за собой дверь и повернув ключ в замочной скважине дважды, мелкими семенящими шагами я направился к ожидающей на улице Кристине, которая успела уже не много подмерзнуть. Сотовый маякнул о приближающейся машине, мы сели на заднее сиденье, девочка назвала адрес водителю и мы отправились в путь.

*****

Времени было уже около половины десятого вечера, когда я первый раз вошел в ее квартиру. Ничего примечательного, обычная однушка с длинной прихожей, совместным санузлом, маленькой кухней и средней гостиной. Обстановочка требовала ремонта, стоял затхлый запах, вокруг был не большой беспорядок. Что неудивительно, с момента госпитализации Кристины все так и осталось валяться на своих местах. Разве что свет был выключен. Как сказал Кристина, она просила своего друга выключить свет в квартире и снять скотч. Я начал готовить квартиру к появлению гостей, девочка с интересом наблюдала за этим процессом и мы обсудили детали:

*****

- Кристин, вот тебе мой раскладной нож (я протянул его в разложенном виде рукоятью вперед), металл имеет свойство рассеивать энергию, если вдруг заметишь что-то неладное, держи его широкой стороной в возле солнечного сплетения, так тебя невозможно будет ввести в состояние ступора или паралича. И главное, ничего не бойся, твой страх питает его силой. И старайся все таки не лежать, а сидеть или стоять, так больше шансов сопротивляться. Пусть входная дверь будет открытой, чтобы я мог войти. На всех комнатах я расставил печати, если существо коснется хотя бы одной из них, мы оба услышим звук бьющегося стекла, этот даст тебе понять, что нужно применить нож, а мне, что тебе нужна помощь. Не бойся, я рядом.

*****

Она кивнула мне головой в знак согласия, хотя и глаза Кристины не могли скрыть волнения. Понятно конечно, что человеку впервые столкнувшегося с этим всем по меньшей мере странно слышать о таких вещах и приемах. Но, на самом деле я мало чем рискую, выдавая эту информацию девушке, так как все равно все это останется между нами. Я думал о том, не может ли это быть для меня ловушкой, стоя на улице и ожидая сигнала. Вообще в одиночестве очень много различных мыслей посещают людей, они строят внутренние диалоги с сами собой, пытаются разрешить противоречия, но я был спокоен. Спокоен от того, что чья-то жизнь может стать лучше и гармоничней, от того, что подобный поступок слегка исправит моему карму за совершенные грехи прошлого.

*****

Дождь становился все сильнее, на улице стало темно , во дворе зажглись фонари, освещая влажный асфальт и опавшие, свалявшиеся цветные листья. Изредка можно было разглядеть очертания людей, проходящих вдалеке, а в доме напротив уже зажигался свет в окнах. Стало прохладно, но запах был потрясающий. Свежий, хоть и сырой, он наполнял мои легкие и по телу разносилась прохлада присущая только одному единственному времени года, я очень люблю осень, какая бы она не была, а еще больше обожаю дождь.

Но тут калейдоскоп моих образов прервал звук бьющегося стекла разлетевшегося на сотни мелких осколков, которые стремительно осыпались на пол и отскакивала в разные стороны. Я рванул в подъезд, перепрыгивая несколько ступеней до самой двери квартиры и с неистовой силу рванул ручку на себя. Да поддалась, мои руки были сжаты от напряжения, я пробежал в гостиную и то что я увидел повергло шок.

*****

Передо мной стояла Кристина, точнее один из ее образов, сама она лежала на полу, сжимая двумя руками нож у солнечного сплетения, она была без сознания. Оказывается существо, которое беспокоило ее все это время приходило не к ней в дом, а жило внутри девушки. Видимо Кристина так сильно переживала за смерть матери и не хотела ее отпускать, что впустила в свое сознание некую инфернальную сущность, успешно выдающую себя за маму. А ее и без того сломленная воля и психика была легкими препятствием на пути к взятию контроля над телом. Одержимость последней степени! Вот к этому то как раз я и не был готов, посему пришлось импровизировать. Разбираться в первопричине уже не было необходимости, таких тварей надо дезинтегрировать, но все очень рискованно, ведь их связь с девушкой стала настолько сильна, что она могла пострадать. Инфернал бы уже вернулся обратно в ее тело, но нож сработал отличной преградой и вот он стоит передо мной, в образе бесформенной дымки, внутри которой угадывался лик Кристины.

*****

Я сложил пальцы в хитрую фигуру и сделал пас рукой, что должно было его сковать. Память не подвела он застыл на несколько секунд, вот он, мой шанс! Я метнулся внутрь этого облака и с помощью визуализации накинул темно-синий купол на нас обоих, чтобы демон не смог уйти. «- А теперь попробуй занять мое тело и сломать мою волю, сука!» — подумал я про себя. Мы максимально сблизили наши чакры и выбора у него не оставалось. Подобные сущности чужие для этого мира и каждое мгновение проведенное в законах этого мира уничтожает их на запчасти, а инстинкт самосохранения у них развит очень хорошо, дух был просто обязан попробовать переселиться в меня и самостоятельно разорвать связь с Кристиной, так и получилось.

*****

У меня подкосились ноги, все звуки и запахи смешались в одну кучу и ориентация в пространстве была полностью потеряна. Только сознание оставалось ясным, я ощущал буд-то под моей кожей копошатся черви, жгучая боль по всему организму и судороги. Надо держаться, думал я про себя, еще не много, еще минутку. Когда мои конечности начала снова слушаться меня, я осознал, вот он, момент истины, сейчас он будет ломать мою волю и навязывать свою реальность, вызывая галлюцинации и голоса внутри. Я резко вскочил, выпрямился в полный рост, сложил очередную фигурку с помощью пальцев и с огромной скоростью направил созданный до этого купол внутрь себя. Затем сделал еще один пас руками и из моей солнечной чакры вышел инфернал, деформированный и изуродованный, энергия купола и фигура паралича сжала его тело до размера теннисного мячика. Я достал кристалл мориона из кармана и поднес к нему — камень благополучно впитал в себя. Вот и все, сражение окончено, Кристина не приходила в себя. Скорее всего не придет до самого утра, я взял ее на руки, уложил на диван, укрыл шалью, которая лежала неподалеку, забрал нож из ее рук.

*****

Все таки это была ловушка, пазл сразу сложился в голове и почерк оказался знаком. Один из моих недоброжелателей воспользовался горем девочки, сам прислал к ней эту тварь, а потом подослал ко мне, зная, что я подставлю свое тело под удар, но не позволю ей пострадать. Да, план был хорош, но он провалился. С телефона Кристины я сделал один звонок:
- Да, Кристоночка (раздался в трубке знакомый голос)
- Кристина придет в себя утром, твоя тварь ликвидирована и ты ей по гроб жизни обязан, потому что чуть жизнь не поломал девчонке. Я поехал домой, дверь не заперта, будь добр, приди сюда и поухаживай за ней пока она не поправится, ей потребуется пару недель, прежде чем вернуться силы. А потом проси помощи у кого хочешь, чтобы откат за плетение одержимости тебя не настиг в самый не подходящий момент.

Я повесил трубку и прекрасно знал, что он последует совету, другого выбора не оставалось, законы едины для всех, даже если мы не все живем по чести. Благо, что есть еще силы в этом мире, перед которыми равен каждый, кем бы он ни был.