Мистические истории » Песочница » Озеро болото луг лес и страшная находка

Озеро болото луг лес и страшная находка

Категория: Песочница, Дата: 15-11-2015, 00:00, Просмотры: 941
Озеро болото луг лес и страшная находка

В посёлке было озеро,с одной стороны люди купались, отдыхали, а с другой оно начало превращаться в болото, появилась тина, кочки. Там как то пропал парень,как его только не искали, и всё вокруг прочесывали, и водолазов вызывали. Безрезультатно.

*****

Прошел месяц, отец того парня сидел в лодке и всматривался в воду, вдруг лодка резко дернулась и мужчина чуть за борт не упал,благо под руку кочка попала,на которую оперся рукой. Но это была не она, а голова его сына.Оказывается стоя утонул так и всплыл головой вверх.

*****

Отец похоронил сына, но почему его тело не могли найти раньше понять не мог. Озеро не такое большое, течений никаких нет если не считать нескольких подземных родников питающих озеро чистой свежей водой. Болотце тоже не бездонное. Короче - загадка. Но вскоре эта загадка разъяснилась и не без помощи нечисти, только земной. Одна из местных ведьм пожалела старика и рассказала что его сын, по пьяне, оскорбил и толкнул некоего человека возле озера, за что и поплатился.

*****

Он оскорбил одного из духов озера который был в образе человека и тот своеобразно отомстил парню, а потом прятал его тело от водолазов и других поисковиков. У этого духа были планы утопить и отца, но тело сына спасло отца и тот не упал в воду, а если бы упал, то утонул бы точно.