Мистические истории » Песочница » И кто же это был?

И кто же это был?

Категория: Песочница, Дата: 5-03-2014, 00:00, Просмотры: 1 291

Привет.Меня зовут Яна, а мою подругу — Ева.Вы, вероятно, читали истории «И кто был в доме?»,»И кто играл Кампанеллу?». Вот чем это закончилось... На этот раз, сестра все-таки поверила нам и испугалась необъяснимого, творившегося у нас в доме. Были разные идеи — вызвать священника, охотника на привидений или экстрасенса. Но сестричка решила вот что:в полночь начертать круг черным мелом на полу, прочесть заклинание и бросить в круг по нашему волоску.Идея резко отличалась от разных методов очищения и изгнания, но сестра убедила нас. Ритуал назначили на следующий день.А я пошла гулять в парк.Странное чувство испытывала я.Будто все время кто-то за мной следит.Гуляла я днем, при свете солнца — все было вроде-бы нормально... Внезапно меня окликнули.Сзади меня стояла сухонькая старушка в потрепанных одеждах. -Ммм... Я тебя помню... Это ты вчера у моей дочки спрашивала про изгнание духов?

-Нет бабушка. Вероятно это была моя старшая сестра. У нас в доме творится неведомое.

-Знай,Яночка, моя дочь ведьма и зла твоей старшей сестре желает.Ритуал этот убьет вас всех... всех... всех...

Говоря это старуха постепенно растаяла в воздухе.От этого я потеряла сознание и видела странный сон, похожий на бред, но такой реальный. Я видела как молодая женщина убивает старушку.Я видела как молодая женщина встречалась с парнем. Я видела как парень уходит к моей сестре.И я слышала все время слова:Брось волос поодаль круга... брось... бро-о-ось. Когда я пришла в себя вокруг было темно.Посмотрев на часы я увидела 23-15.

-Брось волос поодаль круга.

Я оглянулась, но никого не было.

Стремглав помчалась домой. У двери дома стояла черная кошка. В моей голове раздался голос.

-Яночка, брось волос в круг. Ужасная кошка убежала прочь. Каждая секунда нагнетала страх. Я пришла в свою квартиру. Яна и сестра начертили круг.И читали заклинание.Они ,казалось, впали в транс и не замечают меня.Я ,сама того не замечая, начала читать заклинаниеи подошла к кругу. Я тряслась от страха. Тут сестра бросила волос в круг.Потом Ева бросила волосок.Я тоже потянулась к волосу.Нет я послушаю старушку!И бросила волос вне круга. Странный сиреневый туман окутал сестрицу и Еву.Сестра оторвалась от пола и приблизилась к окну.Открыла его.Упала.Я подошла к окну.Первый этаж — разбиться решительно невозможно.Но на улице — никого.Сестра будто исчезла.Еву тоже окутал туман. Но она просто упала на пол и начала кровоточить.Я знала что меня тоже убьет — настал мой черед.Из окна в комнату запрыгнула черная кошка.Подошла к кругу.И обратилась красивой женщиной лет 30. -Ах... -стонала она- я кажется умру... Я вложила в порчу всю жизненную силу — а теперь...

... и упала ведьма замертво.

-Хорошо что волосок в круг не бросила

... сказал приятный голос старушки.