Прощался

Категория: После смерти, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Jul Есть у меня одна дальняя родственница, не назвала бы её болтливой, да и за все то время, что я её знаю, это единственная история, связанная с чем-то необычным.

Когда ей было лет 16-17, у неё умер двоюродный брат. Он был уже взрослым парнем. Отчего он умер, я не знаю, да и она, кажется, не упоминала. Его портрет висел на стене в доме, где он жил. На портрете ему было лет 7. У него осталась бабушка, которая, конечно, тяжело пережила смерть любимого внука.

Моя родственница тогда тоже гостила у бабушки. В ночь на 40й день бабушка зажгла свечку, они посидели повспоминали парня и пошли спать. Посреди ночи моя родственница неожиданно проснулась, встала, подошла к окну-смотрит, сидит мальчик на скамеечке. Она очень удивилась, откуда тут мальчик посреди ночи? Тем более дом частный, ворота закрыты. Сидит прямо под фонарем и болтает ногами.

И тут она поняла: мальчик точь-в-точь, как на фотографии. Даже одет так же. Мурашки по коже побежали. Слышит крик тоненький : «Баааабушка, бааабушка..

Тут уже бабушка проснулась и откликается.. по имени его тоже звать начинает. (Имя я не знаю..или не помню) Ну моя родственница говорит: «Бабуль, не отзывайся, нельзя же..

А она: «Так зовет меня..

Потом стало тихо, никто больше не звал бабушку, а мальчик исчез. Бабушка говорит, прощался он.. напоследок пришел.