Мистические истории » Природные явления » Деревня с дюжиной призраков

Деревня с дюжиной призраков

Категория: Природные явления, Дата: 23-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

1. Призрак разбойника

Призрак разбойника разгуливает вокруг того места, где прежде стоял дуплистый дуб; оно называется "Фрайт Корнер" (в переводе с английского "закоулок страха"). Именно здесь его когда-то подкараулили враги. Разбойника пронзили мечом и пригвоздили копьём к дереву. Говорят, что эта кровавая расправа разыгрывается здесь заново каждую ночь.

Деревня с дюжиной призраков

2. Призрачная карета, запряженная лошадьми

Дорога, ведущая из Плакли в соседний Малтманз Хилл, время от времени навещается призрачной каретой с впряженной в неё четвёркой лошадей. Тёмной ночью, если верить слухам, можно уловить стук лошадинных копыт и скрип колёс кареты, проезжающей по пустынной дороге.

Деревня с дюжиной призраков

3. Призрак цыганки

Частенько утверждают, что возле моста у перекрёстка дорог можно увидеть призрак курящей трубку цыганки, которая кутается в изодранную шаль.

Деревня с дюжиной призраков

4. Призрак кричащего человека

Возле железнодорожной станции расположены глиняный карьер и кирпичный завод. Однажды на одного из рабочих обрушилась глиняная стена и погребла его под собой. Его призрак, который будто бы бродит здесь до сих пор, издаёт такие же вопли, как и сам погибший перед своей смертью.

Деревня с дюжиной призраков

5. Тело школьного учителя

Вскоре после Первой Мировой войны один деревенский учитель покончил жизнь самоубийством. Он повесился на лавровом дереве, росшем у дороги, которая прежде называлась Дикки Бассез Лейн. Говорят, что его призрак по сей день можно увидеть болтающимся в петле на ветру.

6. Призрак мельника

Неподалёку от дома, именуемого Пинноком, стоит развалившаяся мельница, где, по слухам, бродит чёрное привидение, являющееся призраком мельника. Он появляется лишь перед тем, как над деревней разразится гроза.

Деревня с дюжиной призраков

7. Женщина из Роузкорта

В доме, который называется Роузкорт, якобы обитает дух его прежней хозяйки. Она покончила жизнь самоубийством, выпив сок, выжатый из ядовитых ягод. Её призрак появляется между четырьмя и пятью часами пополудни, как раз в то время, когда она умерла.

Деревня с дюжиной призраков

8. Призрачный монах

В окрестностях другого дома, называвшегося Грейстоунз, будто бы бродит призрак какого-то монаха. Их часто видят вместе с Женщиной из Роузкорта. Создаётся впечатление, что между этими двумя привидениями существует таинственная связь, ведь она умерла у окна, обращённого в сторону Грейстоунза.

Деревня с дюжиной призраков

9. Лесной полковник

Прежде Парквуд был маленькой полоской леса, протянувшейся вдоль окраины Плакли. В наши дни этот участок земли был расчищен и превращён в пастбище, вы можете убедиться в этом, взглянув на фотографию внизу. Когда-то в лесу повесился один полковник, и его призрак неоднократно встречали среди деревьев.

Деревня с дюжиной призраков

10. Женщина в Красном и таинственный современный призрак

Церковь Сен-Николас стала, по слухам, прибежищем призрака прекрасной леди Деринг, умершей ещё в XII веке. Её погребли в роскошном платье с красной розой в руках. Тело её поместили в свинцовый гроб, тот ещё в один такой же гроб и так далее; всего было семь свинцовых гробов, которые затем заключили в огромный дубовый сундук и захоронили в подземном склепе под церковью. Её призрак, известный под именем Женщины в Красном, по сей день разгуливает по церковному кладбищу. Однако в последнее время появились сообщения о другой таинственной женской фигуре, которая якобы бродит внутри церкви. Возможно это новое призрачное приобретение Плакли.

Деревня с дюжиной призраков

11. Женщина в Белом из семейства Дерингов

"Сарренден Деринг" было названием поместья рода Дерингов. Центральная усадьба поместья сгорела при пожаре в 1952 году. Говорят, что в доме в течении многих столетий обитал призрак одного из членов семьи Дерингов, именовавшийся Женщиной в Белом, который обычно появлялся в библиотеке.

Деревня с дюжиной призраков