Мистические истории » Природные явления » Генератор инфразвука

Генератор инфразвука

Категория: Природные явления, Дата: 1-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Напомню Вам, инфразвуковые колебания в воздухе порождают и грозы, и сильные ветры, и солнечные вспышки, и рокот морских волн. Сопутствуют они выстрелам, взрывам, обвалам, землетрясениям. Повседневно в промышленности инфразвуки излучаются заводскими вентиляторами и воздушными компрессорами, дизелями, всеми медленно работающими машинами; постоянный источник таких звуков - городской транспорт.

Много раз в статьях раздела "Смертельные файлы" я натыкался на рассказы о том, что, якобы, вред психике и здоровью авторам наносит инфразвук частотой ниже 15 гц. Не хочу вдаваться в курс школьной физики и объяснять почему это невозможно с помощью обычных динамиков звукотрансляционных колонок или головных телефонов (в просторечии наушников). Тем более, уже много раз делал это в комментариях. Также, не буду объяснять почему высокие звуковые частоты от "пищалок" не способны нанести вред психике и физическому здоровью человека.

Лучше расскажу Вам, читатели, как можно сгенерировать интересующие исследователей паранормальных явлений звуки "опасных частот". Вот описание возможных генераторов:

1. Мотор, редуктор, кривошип, металлический лист (или лист резины толщиной 2-3 см) 2х2 метра. Кривошип присоединен к середине листа и трясет его со скоростью 7-8 колебаний в секунду.

2. Труба диаметром 1 метр, длиной метров 5, воздух пускаем в трубу с помощью компрессора или больших мехов.

3. Сделать два немерянно мощных генератора с разностью частот 7-8 Гц, подать нагрузку с них на динамики в 150-200 Вт. Где-то между ними может возникнуть зона биений, то есть инфразвук.

4. Длинная стекланная трубка диаметpом 3-5 см, длиной 5-7 м. Распологаем веpтикально на опоpе и в нижнее отвеpстие вставляем спиpаль накаливания на глубину около 2-3-х сантиметpов. Главное, удерживать спиpаль от соприкосновения со стенками тpубки, чтобы предохранить её от перегрева и растрескивания.

5. Диск с отверстиями крутится с помощью мотора, компрессором выдувается из приставленной к дыркам диска трубы воздух. 8 дырок, вращаемые со скоростью 1 оборот в секунду дадут звук в 8 герц.

Естественно, я предостерегу читателя создавать их ради забавы и в домашних или кустарных условиях. И посоветую всегда помнить о технике безопасности при работе с моторами, электричеством, спиралями накаливания и т.п. Да, не забывайте про сам воспроизводимый эффект. Также, советую изучить дополнительную литературу по выбранному способу. Удачи тем, кому может это пригодиться.