Эхо войны ( часть 7)

Категория: Природные явления, Дата: 22-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

ело было под Ржевом. Пошли мы с другом часу в 10 вечера побродить по окрестностям, да плюс кой-чего забрать надо было. Места там надо сказать жутковатые - земля вся в костях. Так вот, идем, а дорожка идет через ручей - и в овраг спускается. Темнеть стало, неприятно. Так вот, идем, а друг-то и говорит: "стой!! - я "Чего?" - он: "Голоса у ручья были!" прислушиваюсь - вроде тишина. Решили, что показалось, идем дальше.

И тут уже я слышу. Говорят, точно, метрах в пятидесяти, за кустами. Что именно говорят - понять невозможно. На местных грешить - пустое: места глухие, до ближайшей деревни черт-те сколько тащиться надо.

Но мы на всякий случай окликнули. Тишина, - нет ответа.

Непрриятно стало - словами не передать. До нашего лагеря километра четыре. Темно - хоть глаз вырви. Но идем. Опять голоса! Мы останавливаемся. и тут друг ногой задевает за что-то. Ботинки! одна пара. вторая... Переворачиваем - кости сыпятся... Тут же - каска из-под земли торчит... А сколько раз днем здесь были - ничего не было!!!

А рядом - еще ботинок немецкий. и тоже с костями...

Короче, ломанулись мы с ним к лагерю. А на этом месте потом народу немало подняли. Но по темноте больше никто соваться туда не рисковал.

***

Как-то выкопали немца, еще по-молодости (останки закопали), а череп забрал камрад был студентом мединститута, типа для анатомии изучения...

Так он выварил его, поставил у себя.

Прошло немного времени. На копе... Два дня стояли. Исчез, ночью...Нашли спустя 3 дня.

А "залег он" совсем недалеко, 1 км от лагеря. А думали в реке утонул. Когда нашли его - вокруг трава вытоптана в радиусе 3-х метров, коленки и локти стерты...а лицо было изуродовано ржавым осколком ...

***

Копаем с Юрой(имя изменено) по разные стороны дороги ( верх выбит давно, сначала шурфик на штык бьешь, потом фонишь). Время около 6 вечера, солнце за спиной, но еще не село.Вытащил наконечник прикольный, поднимаюсь и делаю шаг к другу, похвастаться и покурить заодно. Расстояние между нами метров двадцать, краем глаза ловлю движение слева, поворачиваю голову и челюсть отваливается. Перпендикулярно моему движению, абсолютно бесшумно движется фигура в переливающемся камуфляже. Рост 2 метра, шлем на голове как конус в плечи уходит. Скорость как чел бысто идет. Движется примерно посередине между мной и Юрком. Испуга нет, удивление необычайное. Почти полная анналогия фильма "Хищник". Кричу "ЮРА! ТЕНЬ! Проважаю ее взглядом, она исчезает как раз напротив нас. Смотрю , Юрок сидит на песке, глаза из орбит вылазят. В машину и гари от туда.

***

Дело было в прошлом году на Невском Пятачке на Зольнике. Мы там вахтой стояли. Вечером дело было. Отощёл от полатки по нужде. Стою, курю. На зольник смотрю. И вдруг вижу боковым зрением что-то по зольнику несётся с большой скоростью, метрах в 100 от меня. Я пригляделся-человек, но однородный, тёмно-серого цвета. И бежит километров 30 в час. Ногами не перебирая. И ног как таковых не видно. Однородная масса. Добежал до края Зольника и ап....испарился. Я к ребятам подхожу, рассказываю, а один говорит типа...ну и что, это фантом был. И спокойно так своими делами занимается. Я говорю-понятно и иду спать, хотя так и не уснул.

***

Нашел я летом кольцо с хозяином ВЕСТ-ФРОНТ, почистил, одел на мезинец и тоскаю. Вот уже осенью подходит знакомый увидел кольцо и говорит продай,я подумал и говорю цену, он говорит снимай, снял он одел себе, и говорит : завтра деньги, проходят сутки приходит ко мне и говорит забирай назад, я тебе еще заплачу, и расказывает,пришел домой, поел, не пил спиртного ничего, лег спать и говорит начались кашмары, немец говорит которого ты откапал все ночь ко мне приходил, худой и в очках маленьких круглых, а я думаю точно в кармане у него такие были и про очки я ничего не говорил ,просил кольцо отдать. Интересно, что по немецки просил, а сам мой знакомый в школе преподовал немецкий, говорит страху натерпелся мрак, у меня самого когда рассказал мурашки по спине пошли.

***

Одно время у меня дома хранились кости :пару ребер, ключица, и другие. Так вот, проснулся я как то ночью, стоит передо мной немец, не то что бы близко-в конце комнаты, просто стоит и все. С просони я не успел ни испугаться,ничего(может даже и проснуться. Кости эти были найдены на дойч свалке(!),как объяснить? А в целом я предрасположен к всяким видениям по наследству так сказать, так что уже привык.

***

Сижу я в траншее немецкой, перекур устроил, ту сзади звуки выстрелов и голса кричат не понятно что, но понятно что немецкие. я шнырь в траншею и затих, чють в штаны не....... Так минут 20 полежал и лопатку саперную взял, потом высунулся, а там никого нет. было страшно.

А вот еще хрень такая была: ночь, туман ничего не видно, рядом(150метров) река течет, пошли мы с друзьями на беригу сели, а потом смотрим в сторону реки, а там полукруг, как радуга, только не 7 цветов, а - 1 белый как вода в которую молока ливанули немного, вот и еще тишина, давящая такая тишина, потом луна через полчаса вышла, и еще минут через 20 "радуга" растаяла. Видело это безобразие около 10 человек, все трезвые.

***

В ноябре сего года подняли бойца, тоже нашего. Разметало его конкретно - одной ноги не было, руки одной тоже. Было у него при себе из личных вещей две монетки. Одну взял себе. И началось)) Сперва на платформе нас начали менты шмонать. Никогда ничего потенциального опасного из леса не беру, а тут стукнуло, и патрон взял. Заныкал правда я его хорошо - в батарейный отсек прибора, и бумаги сверху, чтобы не болтался и не стучал. Вобщем менты не нашли ничего, но очковал я тогда конкретно. Камрад кстати вообще патрон в карман положил, впоследствии получив от меня люлей за это.

На следующий день в универе проипал рюкзак с тетрадками. Потом кашель какой то непонятный у меня начался. Даже курить перестал, а кашель все не прекращается.

Вобщем может это конечно совпадение все, я не отрицаю. Но я это устойчиво связал с той монеткой. Выбросил я её. Кашель прекратился через час буквально, на след. день рюкзак нашел

Я с тех пор зарок себе дал - с мертвых не брать ничего вообще...