Дедушка

Категория: Разное, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Leta Доброе время суток! Давно сижу на этом сайте и вот решилась написать свою историю, связанную с моим дедушкой. Дедушка умер в сентябре 2007. Я до сих пор не верю в это. Наверное, шагами которые слышала моя бабушка ночами здесь уже никого не удивишь. Уйду немножко в сторону и расскажу о своих снах, которые часто мне снятся. В этих снах я всегда что-то делаю. И краем глаза замечаю своего дедушку.

Он меня зовет к себе, и я бегу к нему, но чтобы добежать о него мне нужно преодолеть небольшое расстояние либо пробежать через поле, либо речку переплыть, либо дорогу перейти. Когда я бегу , я понимаю, что дедушки уже нет, закрываю глаза, а когда открываю уже нахожусь в своей комнате.

Но вот и сама история. За несколько лет до смерти у дедушки загорелась машина. Он не хотел, чтобы бабушка узнала об этом, и папа купил ему новую машину. На тот момент на права сдавали моя тетя и её сын (мой двоюродный брат Андрей). После покупки машины моя мама сказала дедушке: «сейчас Андрей и Лариса(моя тетя) выучатся и будут ездить на вашем джипе» На что дедушка ей ответил: «На этой машине буду ездить только я!». Так и случилось. Дедушка умер, машина осталась. Как я говорила, умер он в сентябре, а в это время дачники увозят свои вещи со своих д ач. Тоже самое делали и мы. В машине нас было 6 человек: я, мой папа, двоюродный брат Андрей, бабушка, младший братик и соседка по даче. Как позже сказал папа, он как чувствовал, когда укладывал вещи, банки уложил в самый низ.

За руль сел Андрей. По пути с дачи мы решили рассказать бабушке случай со сгоревшей машиной. До рассказав историю мы выехали на трассу. Перед нам ехала машина, которая двигалась очень медленно и мы решили обогнать её, о чем я очень жалею… её, о чем я очень жалею… Нас занесло в кювет, перевернув машину два с половиной раза. Дедушка не хотел, чтобы мы рассказывали историю и наказал нас. У бабушки перелом позвоночника, долгое время не вставала. У соседки ушибы. Остальные отделались только синяками.

На этой машине долгое время никто не ездил.

Вот и моя история. Кому-то покажется, что нечего мистического в этом нет, но я знаю, что не без дедушки это обошлось. Я не виню его…И прошу писать комментариев типа «Где мистика?». На мой взгляд мистика это не только приведения. Спасибо за внимание. Извините, не умею писать литературным языком. Надеюсь понятно