Мистические истории » Разное » История рассказанная одной женщиной

История рассказанная одной женщиной

Категория: Разное, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Silentmik Прежде всего, хочу сказать, что в историю, которую я хочу вам поведать поверить довольно трудно с точки зрения принятого жизнеустройства. Некоторые её моменты не поддаются логическому суждению и могут привести к множеству домыслов и споров. Это я оставляю на суд читателя и думаю, вам будет над чем поразмышлять после прочтения.

Эту историю я услышал от своего друга, с которым знаком вот уже более 30 лет и за все эти годы ни разу не усомнился в здравости его суждений и чистоте рассудка. Поэтому могу вам сказать, что не верить его рассказу у меня причин нет. Другое дело, что он пересказал его мне, после того как услышал от супруги. В любом случае правда это или нет решать вам.

Мой друг (назовем его А**) человек видный, в молодости был очень красив, статен и красноречив. Душа компании и мечта любой девушки. Но судьба свела его с будущей супругой только на пятом десятке его жизни. Возможно, он сам так хотел. Итак, остепенившись и забыв про холостяцкую жизнь, он решил жениться. Надо бы немного пояснить о его супруге, которая будет главным героем моего рассказа.

Это дама сорока пяти лет, скромная, опрятная, приятной наружности, со множеством положительных качеств из провинциального города, с которой он познакомился на фуршете по случаю открытия первого филиала сети книжных магазинов открытого за пределами Московской Области. Владельцем которого является мой вышеупомянутый друг. Её же тогда приняли на работу в этот самый магазин на должность заместителя начальника отдела кадров. Оставим подробности их знакомства, ухаживаний, свадебной суеты и перейдем сразу на несколько лет вперед. Когда в тал вопрос о рождении ребенка.

Мой друг, понимая, что он не молодеет и сил на воспитание потомка остается все меньше решил всерьез поговорить с супругой на эту тему. Но она всячески увиливала от разговора меняя тему или перенося её на неопределенный срок. В конце концов разговор состоялся и супруга сказала что не хочет иметь детей. Без объяснений. Удрученный таким исходом А** не зная что сказать, виня себя в бестактности, решил встретится со мной для совета. После нашего разговора (опустим его) он вернулся к супруге и дал ясно понять, что он требует объяснений.

Супруга всячески не хотела больше обсуждать эту тему но, зная, что все равно придется, под давлением, сдалась. Предупредив А** что бы он не перебивал и не задавал вопросов она сглотнув ком в горле начала рассказ. Её история и будет вашей темой для споров и размышлений…

Далее рассказ ведется от лица супруги моего многоуважаемого А** поданный в более литературной форме вашим покорным слугой.