Силуэт

Категория: Разное, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Илона28 Всё произошло, когда мне было 7 лет. Я жила в небольшом переулке, моими соседями были одни пенсионеры. Возле моего дома стоял небольшой заброшенный дом. Дом был старый, и я всегда его боялась. Участок этого дома не был ничем огорожен. Во дворе бурно росли деревья. На одном из таких деревьев я, со своей подружкой сконструировали что-то на подобии тарзанки. Часто вечером мы любили приходить на неё и кататься.

Однажды, совсем обычным зимним вечером мы, как всегда пошли играть с тарзанкой. Вскоре потемнело, но мы не замечали этого. Вскоре по какой-то причине мы начали спорить, и позже совсем рассорились. Я, сказав, что пошла домой, на самом деле притаилась за большим сугробом, и тайно наблюдала, что же будет делать Юля (моя подруга). Она, ещё пару раз прокатившись, слезла с тарзанки и медленно направилась в сторону своего дома. Внезапно она остановилась, повернулась в сторону старого дома, начала всматриваться, потом улыбнулась, и подошла к одному з выбитых окон.

-Илона, выходи, не прячься! Я тебя вижу!-сказала она, подойдя совсем близко к окну.

Моему удивлению не было предела! Какая Илона может быть в окне, если вот она я-Илона здесь, сижу за сугробом!

-Юля! Я здесь!-удивлённо сказала я вставая.

Юля, как ошпаренная отскочила от окна, не сводя с него глаз.

-А кто тогда там?..-дрожащим голосом спросила она.

Я испугалась не на шутку. А когда подошла к окну, испугалась ещё больше.

В чёрном проёме некогда бывшего окна стоял белоснежный, натуральный силуэт человека. Мы в испуге отбежали на приличное расстояние, и в ужасе начали наблюдать за силуэтом. Силуэт не стоял. Он то шатался, то совсем внезапно пропадал. Это продолжалось минут десять, позже силуэт пропал совсем. Мы едва вышли из оцепенения, и поклялись друг-другу об этом случае никому не рассказывать. Я бы и так не рассказала, меня бы посчитали чокнутой

Вот так вот