Мистические истории » Разное » Про моего деда

Про моего деда

Категория: Разное, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Tanya666 Знаете, в каждой наверно присутсвуют какие-то странные события. Эта история произошла, когда я мне было лет 5 и постоянно пересказывается родителями, когда вся семья всборе, собирается за столом на какой-нибудь праздник и речь заходит про дедушку.

Вообщем перейду к началу истории. Деда по маминой стороне звали Гоша, он был такой своеобразный человек, воевал, отличался таким строгим нравом и держал всю свою семью, так скажем, в кулаке. Моя мама, была последняя из детей в семье и переехала жить и работать из деревни в Красноярск.

Дед Гоша приезжал к нам всего лишь 2 раза и я его почему-то страшно боялась

.Так вот, Как-то раз деда Гоша со своей женой(ее звали Шура)приехали к нам в гости и мы собрались все за семейным столом+еще дед(Коля) и бабушка(Нина) с папиной стороны Разговаривали о том, о сем и вдруг дед говорит:

Шура, знаешь, а ты ведь умрешь самая первая из нас

.потом я за тобой уйду, затем Коля, а ты Нина еще поживешь

. Меня эти словасильно напугали, но никто не принял сказанное всерьез и все спустили на шутку, а зря. Вот не поверите, так и получилось, сначала умерла баба Шура от давления, затем ушел из жизни деда Гоша. Родители поехали в деревню помочь его похоронить, попрощаться ,а меня оставили дома. Но и там не обошлось без странностей: перед похоронами в ночь, покойник остается дома, а все родные по обычию собираются в квартире и прощаются-это наверно всем известно.

И вот, сидят родственники и отчетливо слышат как из соседней комнаты, где лежит покойник, кашель

.конечно все перепугались

.а так же, есть такая примета, что если слышишь, что покойник кашлеет или видишь слезу у покойника, то это еще к одной смерти. Ну как словом, так иделом, только родители вернулись с похорон, как ровно через 2недели после прошлой смерти, умер деда Коля(это дед по папе)

.конечно тут все вспомнили сказанное дедом.

С того времени прошло уже давольно прилично времени, та бабуш а, которая должна была еще пожить, так и живет ,ей сейчас 82 года. А эта, такая семейная история до сих пор ни раз еще нами обсуждается, как одна из необычных в нашей жизни

.