Театр теней

Категория: Разное, Дата: 2-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Автор: ALLER Может моя история покажется вам бредовой и больше похоже на сказку, но все же..

В общем, это произошло, когда мне было 3 года. В комнате, где обычно спал я и сестра, кровати были у стен расположены параллельно друг другу и стояли напротив. В конце комнаты было большое окно, за которым рос мой любимый тополь. Впрочем, он и сейчас там растет.

И ночью если светила луна, свет от нее проникал в комнату, и было видно на стене как тени тополей плавно качаются. И вот я однажды лежал так и смотрел на эту тень, она была над кроватью моей сестры, она уже спала в это время, а у родителей были гости и в зале они … в общем застолье было. Я лежал, смотрел, как вдруг тени тополей преобразовались в два человеческих образа. Они выглядели по очертанию как маленький толстый и высокий худой. И представляете, как я был удивлен. Они друг другу кланялись, снимая шляпы, как подавало средневековьям временам. Я смотрел на этот театр теней.

Потом они поклонились, как будто мне, и так же плавно растворились в тени тополей. Я вскочил с кровати и побежал к маме, и она вроде отправила меня спать, точно не помню. Но вот это представление было как спектакль. Может некоторым это покажется выдумк ой. Некоторым — просто якобы сон приснился. Но почему я тогда запомнил именно этот сон, и тем более в 3 года. Мало кто может вспомнить сам, что ни будь из этого возраста.

Мне сейчас 17, и я по сей день верю что это был не сон, хотя чем старше становлюсь тем мутнее становится воспоминание и вера в это. Я собираюсь поступать на режиссуру в ВГИК, что то думал об этом и вдруг вспомнил этот случай – театр или спектакль, который показывали мне эти персонажи, и меня так осенило, может это как то связанно, я с 12 лет вбил себе в голову что буду Режиссером, и дум ю тот театр теней, не спроста был.