Мистические истории » Разное » Помогите советом

Помогите советом

Категория: Разное, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: ХХХХ2000 Я много историй прочитала на этом сайте и решилась написать! Хочу сразу предупредить – писать красиво не умею, так что не судите строго!

Сама я из Киева. У моего мужа есть дом в селе, раньше там жили его предки, последней жила его бабушка. Ее я никогда не видела.

Так получилось, что муж меня на несколько лет старше, наши семьи дружили и я часто ездила к ним в село на выходные.

В доме 3 комнаты, одна общая и из нее двери в две другие. Так вот – одна из комнат темная, сырая, последнее время плесень на стенах появляется и грибок. До замужества я спала в ней. Там стоит 2 кровати. Если кто-то спал в этой комнате вместе со мной то все было нормально. А если одна то начиналось что – то не понятное, постоянно какие то шорохи, звуки, которые не умолкали всю ночь. Только как начинало светать, я могла нормально уснуть, а так почти всю ночь читала какие то книги, газеты, выключала свет только тогда когда глаза начинали слипатся.

На стенах висят 2 большие рамки, в них старые фотографии вставлены, черно- белые. И все эти люди смотрят на тебя когда ты в той комнате.

Был еще один случай, но уже на улице. За нашим домом немного подняться на горку есть огород, как-то вечером, уже почти стемнело поднялась я туда, не знаю до сих пор что меня туда потащило(стоит сказать , что именно наш дом во всем селе стоит можно так сказать почти в лесу, с одной стороны лес, а с 2 остальных деревья большие), зашла я на огород , стала на тропинке и тут слышу из — за кустов звук начался, одновременно как будто кто-то чихает и кашляет, и все это смешивается между собой . ( Сразу скажу что на той половине селе где я живу шутников нету, одни бабушки живут, и наша половина села можно сказать заброшенная.). Испугалась я сильно, бегом в хату, рассказала все маме и сестре — не поверили они мне.

Этим августом ездила с мужем в село на недельку. Муж храпит сильно и решила я в ту темную комнату спать пойти, но свет на ночь решила оставить в первой комнате, еле уснула – шорохи. Скрипы, потом кто- то в стекло с улицы как стукнет. Вообщем включила свет в комнате и до рассвета читала. Утром рассказала мужу про это. Он говорит, что на этой кровати раньше бабушка его спала, а когда он в молодости на ней спал , то под утро кошмары его мучали.

На следующею ночь опять пошла в ту комнату читать, только выключила свет – сразу опять начинается тоже самое. Не выдержала, сбежала к мужу под бочок. Так всю неделю и проспала. На выходных приехали родители, свекровь легла в той комнате, потом я пришла и за целую ночь, я ни звука не услышала.

Помогите пожалуйста. советом , что мне делать, я хочу приезжать в село и не боятся той комнаты, ночевать там спокойно.