Мистические истории » Разное » Загадочное проишествие

Загадочное проишествие

Категория: Разное, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Василиска Эта история со мной произошла в детстве и осталась в моей памяти я думаю навсегда, мне тогда было лет 11, не больше. Я деревенская жительница от мозга до костей, из огромной реки рядом с деревней летом мы всей ватагой ребятишек не вылазили круглые сутки. Многие из нас плавали лучше любого ихтиандра, в числе этих водоплавающих была и я.

В это лето, как в прочем и во все остальные лета к местным бабушкам и дедушкам понаехали родственники со своими ребятишками разного возраста. Ребенком я была коммуникабельным, дружба со сверстниками завязалась мгновенно. Среди всех ребятишек я выделила мальчишку, его звали Вова. Я стала все время с ним заедаться, дразнить, а он в свою очередь дергать меня за косички (симпатия явно была взаимной).

На Ивана-Купалу мы с ним поспорили. Я сказала, что переплыву реку, без всякой посторонней помощи. Вся «банда» осталась на берегу, а я смело поплыла, хотя реку до этого не переплывала ни разу. Сразу замечу, что плыть мне нужно было где-то метров триста, борясь с сильным течением, не каждый взрослый на такое способен. Да и время для такого заплыва я выбрала крайне не удачно, ветер дул в лицо, и меня захлестывало волнами. Я начала выбиваться из сил и на середине поняла что тону.

Под воду я ушла, практически не барахтаясь, наглотавшись воды, в какой-то момент я поняла что я перестала дышать, наступило оцепенение, страха не было, и вокруг меня была такая необыкновенная тишина, что я даже услышала последний удар сердца, такой глухой внутри и мелькнула совсем не детская совершенно безразличная мысль: «как глупо умерла», как будто эта мысль была не моя, а кого-то другого постороннего. Дальше все, полный мрак, ничего не помню.

Очнулась я от того, что стояла на корячках на берегу, но колени были еще в воде, это я поняла по ощущениям, так как ничего не видела из-за невероятно-ослепительного света. Ощущение сравнимо с тем, когда вы сутки проведете в полной темноте и потом резко выскочите на яркое солнце. При этом я ощущала невероятный кайф, сердце бешено билось и я свободно дышала, в легких не было воды. Я проползла еще метр и упала на песок. Чувства стали постепенно восстанавливаться, я стала видеть, оказывается я находилась, на другом берегу метров на четыреста вы е отправной точки. Тогда я не придала этому особого значения, но сейчас понимаю, что этого не могло быть, это противоречит всяким законам физики, я не могла подняться против течения на 400 метров в любом состоянии. Ребята на том берегу были в панике. Я встала, покричала им что-то вроде того что я здесь и помахала рукой. Обратно я поплыла уже с поддержкой, я столкнула в воду бревно и удачно сплавилась по реке до своих друзей.

Они мне рассказали следующее: что исчезла я на середине реки, за это время меня прилично снесло течением вниз, чем дольше я не показывалась, тем сильнее они стали паниковать, по общим оценкам и по часам которые были у одного из мальчишек прошло минут двадцать до моего крика с другого берега, т.е. предположительно минут 10 я была под водой. В панике они даже не догадались сбегать за взрослыми, но я тогда даже этому обрадовалась, ох бы мне и влетело если б родители узнали.

Что это было, я до сих пор не знаю, как я могла преодалеть за 10 минут 400 метров против течения и еще 150 до берега, почему в легких не было воды, я не знаю, я смею только догадываться и благодарить своего Ангела Хранителя. А через девять лет, уж совпадение это или нет, судить вам, но я родила сына именно на Ивана-Купалу.