Мистические истории » Сказки » Бесстрашный солдат: Упырь

Бесстрашный солдат: Упырь

Категория: Сказки, Дата: 10-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вечер. В дверь постучали. Вошёл путник в дом и просит: "Пустите, добрые люди, ночь переночевать, от худой погоды укрыться!" Хозяин его пустил. Ночью путник встал, ребёнка из люльки взял, кровь выпил, мясо съел. Из хлева борова привёл, кровью ему рыло намазал и спать улёгся. Утром путник встал и кричит: "Хозяин! Хозяин! Боров твоего ребёнка съел!" Сказал путник и ушёл.

На другой день, как на улице стемнело, приходит путник в другой дом и просит: "Пустите, добрые люди, ночь переночевать, от худой погоды укрыться!" В дом его пустили. Ночью путник встал, ребёнка из люльки взял, кровь выпил, мясо съел, косточки собаке бросил и спать улёгся. Утром путник встал и кричит:"Хозяин! Хозяин! Собака твоего ребёнка съела!" Сказал путник и ушёл.

На другой день, как на улице стемнело, приходит путник в другой дом и просит: "Пустите, добрые люди, ночь переночевать, от худой погоды укрыться!" Хозяин его пустил. А в доме солдат был, чувствует неладное. Взял ребёнка из люльки и спрятал, а вместо него осиное полено оставил. Ночью путник встал, осиное полено из люльки взял, острыми зубами вцепился... и сломал зуб. Завыл, застонал и из дома убежал. Пошёл его бесстрашный солдат искать. Вышел во двор и спрашивает: "Ворота, ворота! Вы не видали, куда упырь побежал?" Заскрипели ворота и показали дорогу. Пошёл солдат дальше, увидел дерево и спрашивает: "Дерево, дерево! Ты высоко торчишь, далеко глядишь! Не видало ли ты, куда упырь побежал?" Зашумело дерево ветвями и показало дорогу. Пошёл солдат дальше, увидел туман и спрашивает: "Туман, туман! Ты везде гуляешь по полям, не видал ли ты, где упырь укрылся?" Показал ему место туман. Пришёл бесстрашный солдат в глубокое овражище, в сырую ямищу. Нашёл на дне железный гроб, откинул крышку. В железном гробу упырь лежит, глубоким сном спит. Взял его солдат и на белый свет потащил, привязал к дереву. Стало солнце всходить, жаркими лучами светить, упырь от света стал сгорать, в ад душу отправлять. Не стало злодея-кровопийцы!