Дочь пекаря

Категория: Сказки, Дата: 20-10-2019, 13:17, Просмотры: 577
Дочь пекаря Давным-давно я не могу сказать вам, когда, в городе Херефордшире жил пекарь, который продавал хлеб всему окружающему населению. Он был подлым, жадным человеком, который всячески стремился копить деньги, и который не стеснялся обманывать людей, как мог, когда они приходили в его магазин.

У него была дочь, которая помогала ему в его бизнесе: он не был женат и жил с дочерью в своем магазине. Дочь, видя, как ее отец относился к людям, и как ему удавалось зарабатывать деньги своими плохими поступками, и тоже со временем пришла к выводу, что надо делать то же самое. ,

Однажды, когда ее отца не было дома, а девушка осталась одна в магазине, вошла старуха.

- Молодая и красивая, - сказала она, - дай мне немного теста, я тебя умоляю, потому что я старая и голодная, и у меня нет денег, чтобы купить себе еду.

Поначалу девушка велела ей уйти, но, поскольку старуха не ушла, и попросила кусок теста с большей силой, чем раньше, наконец, дочь пекаря взяла кусок теста и, дав ей, говорит:

- Ты сейчас, выходи, и не беспокой меня больше.

- Дорогая моя, - говорит женщина, - ты дала мне кусок теста, дай мне испечь его в твоей духовке, потому что у меня нет собственного дома и духовки, чтобы испечь его.

- Очень хорошо, - ответила девушка и, взяв тесто, положила его в духовку, а старуха села ждать, пока оно не испечется.

Когда девушка подумала, что хлеб должен быть готов, она заглянула в духовку, ожидая найти там маленький пирог, и была очень удивлена, обнаружив вместо этого очень большую буханку хлеба. Она сделала вид, что осматривает печь, как будто в поисках чего-то.

- Я не могу найти маленькую буханку из того теста, что я дала тебе, - сказала она - Должно быть, она упала в огонь и сгорела.

- Очень хорошо, - сказала старуха, - дай мне еще один маленький кусочек теста, и я подожду, пока он испечется.

Заинтересованная происходящим девушка взяла еще один кусок теста, меньший, чем первый кусок, и, положив его в духовку, закрыла дверь. Примерно через несколько минут она снова заглянула внутрь и нашла еще одну буханку, больше, чем предыдущая.

- Дорогая, - сказала она, притворяясь, что ищет хлеб, - я наверняка снова потеряла тесто. Здесь нет хлеба.

- Жаль, - сказала старуха, - но не бери ты в голову. Я подожду, пока ты испечешь мне еще один кусок теста. Кушать очень хочу, но я подожду, уже привыкла.

Поэтому дочь пекаря взяла кусок теста размером с один палец и положила его в духовку, а старуха сидела рядом. Когда она подумала, что хлеб уже готов, она заглянула в духовку и увидела там буханку, большую, чем остальные.

- Это моя буханка, - сказала старуха.

- Нет», ответила девушка. Как мог такой большой хлеб вырасти из маленького кусочка теста?.

- Это мое, это точно, - сказала женщина. - ты же больше не ставила теста в духовку, а только мой кусочек.

- Это не так, - сказала девушка, - и эту большую буханку я тебе не дам.

-Хорошо, - сказала старая женщина.

Она поняла, что девушка не даст ей буханку, и увидела, как дочь пекаря пыталась обмануть ее, потому что эта старушка была феей и знала все хитрости, которые пыталась применить к ней дочь пекаря, она вытаскивает из-под своего плаща палку, и просто трогает девушку этой волшебной палкой.

Затем произошла удивительная вещь: девушка внезапно превратилась в сову и, пролетев по комнате, наконец, направилась к двери, и, обнаружив ее открытой, она вылетела и дочь пекаря больше никогда не видели.

Пекарь вернулся домой и не обнаружил свою дочь, не пришла она и на другой день. Долго искал он свою дочь и всех расспрашивал о ней, но никто ничего не знал. Продолжил пекарь свой бизнес сам, но дела шли все хуже. Хлеб получался не вкусным и маленьким, люди все меньше его покупали. Пришло время и совсем перестали. Захотел он продать свою пекарню, но потребовал такую большую цену, что потенциальные покупатели только за голову брались от удивления Загрустил, загоревал пекарь, что не сможет продать пекарню за свою цену и умер.