Мистические истории » Сказки » Письмо от Санта Клауса

Письмо от Санта Клауса

Категория: Сказки, Дата: 3-12-2019, 16:44, Просмотры: 536

Рождество - волшебное время. Мамы дают деткам лакомства, обнимашки и поцелуи. Папы устанавливают елки и рождественские украшения и включают рождественскую музыку. Дети играют в игры и веселятся больше, чем в любое другое время года.

А эльфы. Ну, эльфы делают в это время всякие забавные вещи! Если вы думаете, что наслаждаетесь Рождеством, вы ничего не видели, пока не узнали, чем занимаются Эльфы в это волшебное время года.

Бейли был одним из таких эльфов. Каждое утро Бэйли просыпался с пружинным шагом и улыбкой на лице. Это был декабрь на Северном полюсе, лучшее время для эльфа!

Эльф начал день с чистки зубов, бороды и туфель. Он смотрел в окно своей спальни, сквозь морозное стекло целовал падающий снег и видел сверкающий замерзший лес снаружи.

По понедельникам, вторникам, средам и четвергам Бейли помогал Санте на фабрике игрушек. Он сделал всевозможные замечательные игрушки для детей из большого списка Санты. Он производил велосипеды, самокаты, тележки, коляски, компьютерные игры и даже игровые приставки. Там не было ничего, что он не мог сделать.

Добрый Эльф особенно любил пятницу на Северном полюсе. Пятница была известна как «Веселая пятница», когда все его друзья приходили играть. Они играли в «Прятки», «Чейз», и разные другие веселые игры которые только знали. Они пили молочные коктейли, газированные напитки и горячий шоколад со взбитыми сливками. Они ели шипучие сладости, желе, мороженое и зефир в шоколаде.
Они рассказывали истории о пиратах, динозаврах, принцессах и единорогах. Я даже слышал, как Бэйли рассказывал историю о том, как он спас Волшебницу Фею от большого страшного льва.

Затем, в одну пятницу, Бэйли проснулся, и нашел письмо от Санта Клауса рядом со своей кроватью. Письмо от Санты гласило: «Дорогой Бейли, Главные Эльфы Джингл и Джангл сегодня не могут обучать оленей. Хочешь помочь мне дрессировать оленей?
Бейли не мог поверить своим глазам. Он читал письмо от Санты снова и снова, каждый раз становясь все более и более взволнованным.

В одно мгновение Бэйли почистил зубы, бороду и ботинки, оделся и направился в конюшню оленей. "Бабочки" от волнения заполнили его животик, и то, что началось как прогулка, быстро превратилось в пробежку. И затем бег, поскольку он не мог сдержать свое волнение. Слухи быстро распространились, и его друзья приветствовали Бэйли, когда он прошел через Грот Санты и направился к конюшне оленей.

Дашер, Танцор, Прансер, Виксен, Комета, Купидон, Доннер и Блитцен, все друзья Эльфа уже играли в снегу, когда прибыл Бейли. Бейли слышал, как Санта смеется и разговаривает с кем-то в конюшне. Это был молодой, новый олень, которого Бэйли раньше не видел.
- Это Рудольф - Объяснил Санта - Рудольф, мой новый олень. Раньше он не летал, поэтому сегодня мы будем практиковать взлеты.
- Во-первых, - сказал Санта, - мы покажем Рудольфу, как это делается».

Бейли наблюдал, как Санта оседлал других оленей и приготовил их к взлету.
Олени выстроились в линию, и один за другим их копыта начали сиять магией, и холодный, свежий воздух начал дрожать, когда они скакали по снежному полю. Холодный воздух стал теплым от рождественской магии, когда один за другим олени взлетели в ясное, ясное утреннее небо.

Бейли повернулся к Рудольфу и спросил: «Ух ты! Ты думаешь, что сможешь сделать это, Рудольф? ».
- Я не уверен», - ответил он - Я боюсь высоты. В это время вернулся Санта и услышал последние слова Рудольфа.
-Однажды я услышал историю, - начал Санта, - историю об эльфе, который боялся львов, но был очень смелым и спас Волшебницу Зубную фею от одного. Ты знаешь эту историю, Бэйли?. Бейли покраснел. Он знал эту историю. Он знал ее очень хорошо.

Бэйли рассказал Рудольфу все о том времени, когда Зубная Фея пригласила его пойти с ней, чтобы забрать больной зуб у большого страшного льва. И как проснулся лев, когда они вытаскивали зуб из его большой зубастой пасти. Бейли сказал Рудольфу, как он был напуган.
- Я был действительно напуган. А потом я сделал несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться.
- Глубокие вдохи? - спросил Рудольф.
- Да, когда я дышал, мне стало спокойнее, и я начал верить в себя. Я сказал себе, насколько хорошо я выполнял все задания, от создания игрушек до веселья. И чем больше я верил в себя, тем смелее становился. Мне удалось справиться со страшным львом.

Рудольф думал об истории Бэйли, когда тот покинул конюшню, а потом решил выйти и сам. Он услышал хруст свежего снега, когда вышел на поле и начал глубоко дышать, чтобы успокоить нервы. Когда он стал спокойнее, Рудольф начал верить в себя. Его копыта начали мерцать и искриться волшебством Рождества. Чем больше он верил, тем сильнее становилась магия, пока Рудольф не смог устоять перед желанием бежать. Снова холодный, свежий утренний воздух стал теплым, когда Рудольф побежал и со вспышкой магии Рудольф взлетел! Он летел по небу, смеясь от волнения, когда другой олень присоединился к нему.

- Спасибо». Сказал Санта Бэйли.
- За что? - спросил Бэйли.
- За веру в себя и помощь Рудольфу верить в себя.
Бейли смотрел в пол, гордый и с улыбкой на лице.
- Если ты веришь в себя, все, даже магия, возможна», - сказал Санта.