Мистические истории » Сказки » Волшебная ворона

Волшебная ворона

Категория: Сказки, Дата: 11-01-2020, 18:39, Просмотры: 502

Когда-то давным давно жила себе супружеская пара и прошло уже много лет, но у них не было детей, а это значило, что некому было за ними ухаживать в старости. Это было очень грустно для них, но они понятия не имели, что с этим делать. Супруги понимали, что дети не плоды и не растут на деревьях и заказать их нет возможности. Таким образом, единственный ответ состоял в том, чтобы ждать чуда, которое, по рассказам, все еще может произойти.

Теперь послушайте, однажды, когда они сеяли свои поля, они увидели необычайно большую стаю птиц, спешащих вниз, чтобы собрать семена. Вскоре не осталось семян. В их сумке оставалось всего несколько семян, и они понятия не имели, где найти больше семян, потому что в те дни фермеры хранили только один мешок с семенами для следующего урожая каждый год, и если это будет потеряно, будет голод. Посевы были не такими, как сейчас, то есть засухи не было.

Фермер сказал своей жене: «Мы должны будем оставить эти несколько оставшихся зерен и подождать, пока птицы не улетят. Теперь сеять бесполезно, они вернутся, эти летающие грабители, и съедят наш последний запас семян ». Жена согласилась, а кто-то другой - нет. Это была крупная ворона с белым воротником, размером с европейского ворона, которая остановилась перед ними и заговорила на человеческом языке: «Дорогие друзья, не отнимите у нас семена, которые нам нужны, чтобы выжить. Дайте нам все свои семена, и мы, птицы небесные, обещаем вам, что великое счастье и процветание придут к вам, но вы должны поступить именно так, как я вам говорю ».

Бедные люди приняли предложение. У них было очень мало выбора, потому что где они могли бы найти новые семена для посева? Как бы то ни было, они, вероятно, умрут от голода, и в такой чрезвычайной ситуации есть шанс, хоть и небольшой, выжить.
Поэтому фермер открыл свой мешок, вынул остатки зерна и разбросал их голодным птицам. Перебрав все семена, птицы поклонились и улетели. Затем большая ворона снова вышла вперед и произнесла следующее: «Во имя всех моих братьев-птиц, я благодарю вас обоих за вашу щедрость. Я сейчас дам тебе твою награду. Слушай внимательно и делай так, как я тебе говорю. Возьми корову, зарежь ее, собери все внутренние части и сложи их в снятую шкуру.Помните, восемь наборов органов вы должны извлечь. Затем вы складываете все эти восемь штук в кожу и тщательно зашиваете, чтобы никакой свет не мог проникнуть в нее. Затем вы должны приготовить мясо и подарить его своим друзьям: пригласите всех своих соседей и родственников на праздник. После этого подожди до завтрашнего утра. Пусть свет не сияет в твоей хижине, ни солнца, ни луны. Не прикасайтесь к коровьей коже или ее содержимому, пока не услышите пение петуха. Неважно, что вы слышите или видите, ничего не трогайте и молчите до восхода солнца.

Фермер и его жена сделали все в точности так, как их наставила ворона. Они попрощались со своей единственной коровой, затем убили ее, осторожно сняли с нее кожу и все сделали как сказала ворона. Позже в тот же день они пригласили всех своих друзей и соседей и приготовили для них угощение. В ту ночь, когда гости ушли, фермер и его жена легли спать, но вы думаете, они могли спать?. Они просто лежали в темноте, гадая, что делает эта коровья кожа.

Внезапно порыв ветра обрушился на хижину, затем все снова стихло. Два живых существа в хижине были напуганы, но они держались так же тихо, как мыши, которые почувствовали запах кошки. Но были ли они единственными живыми существами в хижине? У них было ощущение, что кожа начала двигаться, как будто в ней было живое существо, и она, казалось, росла по мере увеличения движения, шкура, казалось, раздувалась, а иногда почти скатывалась в одну сторону. Позже ночью, и вы понимаете, что фермер и его жена не спали ни минуты, они услышали слабые голоса, исходящие изнутри их телячьей кожи, таким образом: «Убери, ноги! Ты толкаешь меня! », Или« Подвинься, ты занимаешь слишком много места! », Или« Переверни рога, ты меня колешь! »

После долгого ожидания небо стало серым, и первые петухи начали кричать. Мужчина и его жена глубоко вздохнули, потому что это была пугающая ночь, но ни один не сказал ни слова. Наконец, когда солнце поднялось над гребнями холма, фермер поднялся, взял свой нож и разрезал кожаные ремни, которые связывали коровью кожу вместе. Кожа распахнулась со всех сторон, как подсолнух, раскрывающийся утром, и что они увидели! Внутри было восемь детей, да, восемь. Все они были здоровы и, более того, они уже могли говорить! Они сказали: «Спасибо, мама и папа, что выпустили нас!», «Нам было тесно в этом узком месте !!» и «Здесь было все меньше и меньше места для нас!» И «Как приятно быть на свободе!"

Все они говорили, перебивая друг друга, а их родители молчали от радости, пока дети не сказали: «Я голоден!» Один за другим. Что делать? Кормить их нечем. Внезапно они услышали знакомый голос: это была волшебная ворона с белым воротничком на пороге, и обращалась она к счастливым родителям как раз в этот критический момент, когда они раздумывали, чем кормить своих недавно «рожденных» детей. «Слушай еще раз внимательно», - сказала ворона после того, как пожелала им доброго утра. «Возьмите навоз от своей коровы, аккуратно соберите его и сожгите в середине своего сада». Она улетела, и жена фермера сразу же пошла к коровнику, чтобы забрать весь старый навоз, а фермер пошел в свой сад и вырыл глубокую яму. Они положили навоз в яму, подожгли его и накрыли яму.

И вот! На следующий день, когда солнце взошло, они выглянули из своей хижины, там стояло дерево, очень зеленое и полное листвы. Там даже были фрукты, а на дереве сидела ворона с белым воротником, которая сказала: «Доброе утро, друзья мои. Теперь запомните: у этого дерева всегда будет достаточно плодов для вас и всех ваших детей, но вы не должны есть семена: они для моих братьев-птиц, поэтому всегда собирайте семена из этих плодов и рассыпайте их для нас. Пока вы это делаете, это зеленое дерево будет в изобилии кормить нас всех ». И так случилось!

Родители собирали фрукты каждый день, давали их детям, но предупредили их никогда не глотать семя, а выбрасывать все семена на полях, чтобы птицы могли их съесть. Со временем выросло много фруктовых деревьев, и фермер стал владельцем сада, что было хорошо для его детей, которые выросли, поженились и имели детей и внуков, которых также питали прекрасные плоды дерева. Со временем бедный фермер стал великим вождем, потому что он внимательно слушал слова вороны с белым воротником.