Мистические истории » Сны » Покойники меня не любят!

Покойники меня не любят!

Категория: Сны, Дата: 10-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Не люблю я покойников, даже боюсь их. Конечно, мало кто питает к НИМ теплые и добрые чувства, но у меня на такое неприятельское отношение есть веские причины.

Начну рассказ с краткой психологической характеристики себя. Человек я позитивный, добрый, но внутренне очень спокойный. Никогда не принимаю близко к сердцу проблемы, даже смерть близких людей (хотя, когда самые близкие мне люди умерли, я была маленькая, может, просто не понимала).

Первая смерть, которую я помню, случилась, когда мне было 5 лет. Последняя - когда мне исполнилось 19 лет. В промежутке были еще смерти. Причем, умирали как родственники, так и просто знакомые. А что их всех объединяет? То, что после каждой смерти ко мне во сне приходил покойник и пытался меня убить. Начну с начала.

Когда мне было 5 лет, умерла моя прабабушка. Старая женщина, дожившая до 92 лет. Я её плохо помню, но вот тот сон, который мне снился несколько ночей после её смерти, я никогда не забуду. "В зале весят настенные часы, которые уже не ходят лет десять, а рядом с часами стоит кресло, на котором прабабушка всегда сидела. Так вот. Часы вдруг пошли, из них стало вылазить что-то зеленое и противное, а моя добрая прабабушка схватила трехзубчатую вилку(!) и погналась за мной. Глаза были не её. Она как будто кем-то одержима".

Когда мне исполнилось 12 лет, умер мой папа. Он год болел раком, и к его смерти были готовы все близкие. При жизни у нас с ним были очень хорошие отношения, я его - копия и внешне, и внутренне. Снится мне сон после его смерти. "Папа как будто зомби, с красными впавшими глазами, гонится за мной, пытается удушить, а я убегаю". Другие сны, где он пытался меня убить, я плохо помню, но они были.

Когда мне было 18 лет, умер мой двоюродный дед. На самом деле, он мне не родной по крови. Но это длинная история. Мы с мамой за ним 5 лет ухаживали, боролись с его дочерью, которая пыталась оттяпать квартиру. Дед выпивал, любил курить, и возраст у него был уже за 70, в силу этих причин и появилась гангрена. Сначала на одной ноге, затем на другой. Соответственно, ноги ампутировали. Сначала одну, потом вторую. К нему у меня не было теплых чувств, скорее, чувство жалости. Кстати, как он умирал - это отдельная мистическая история, которую я выложу попозже. Так вот. После его смерти мне снится сон. "Когда у деда были ноги еще целые, он с костылями ходил. Снится мне, что у него обе ноги на месте, я прихожу к нему домой, а он берет костыль и кидает его в меня. Я уворачиваюсь, но он не сдается и повторяет свои попытки еще несколько раз".

Ну и последний случай. На мой взгляд, самый странный.

Когда мне было 19 лет, умер мой одногруппник. Парень всегда был тихим, скромным и спокойным, но не забитым. Он с другом приехал из другого города поступать. Парень из обеспеченной семьи, снимал квартиру с другом, с которым поступил в один ВУЗ и одну группу. Он был высоким, симпатичным, в общем, всё как надо. Поэтому для нас стало полной неожиданностью, когда мы узнали, что он выпрыгнул с 9 этажа съемной квартиры. Это тоже странная и запутанная история. Дело в другом. Мы с ним не были друзьями, общались только в институте, и то "привет-пока". После его смерти мне снится сон. "Парень подходит ко мне, одевает оранжевые резиновые(!) перчатки (в любом хозмагазине такие продаются) и душит меня. Я заорала". Мама в это время не спала, она подбежала ко мне и сказала, что такого дикого крика она никогда не слышала. Я не стала ей рассказывать, что именно мне приснилось.

Это только самые запоминающиеся случаи. Вот я и думаю, что ОНИ от меня хотят? Мне говорят, что я по ним очень скучаю, вот они мне и снятся. Но это не так. Я скучаю только по папе, а про остальных даже и не думала. Я не впечатлительный человек. Тем более, на похороны своего одногруппника я даже не ездила. Извините, что много текста получилось. Может, у кого есть какие предположения, что ИМ нужно?