Мистические истории » Сны » Черная баржа

Черная баржа

Категория: Сны, Дата: 19-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Летний теплый день. Сегодня с друзьями собираемся пойти на берег Волги, сегодня особенный день – сегодня по реке будет проплывать черная баржа, а это событие происходит раз в сто лет. В предвкушении данного события, начинаю собираться, но вот как-то особенного волнения и радости нет, а вместо этого приятного чувства, того, что скоро я стану свидетелем поистине редкого события, приходит чувство отрешенности и бессмысленности моего бытия. Собираться к выходу начинаю, естественно, около зеркала, как любая девушка.

И вот, поднимаю глаза к зеркал и не сразу узнаю свое отражение. Кожа светло-зеленая, под глазами явные темные круги, зрачки и белок глаз мутные. Стою, смотрю на свое отражение, а испуга или хотя бы непонимания, по какой причине, из-за чего я так выгляжу, нет.

Выхожу на улицу, там меня ждут подруга и друг (имен не помню, лица наяву почти похожи на моих знакомых). Выехали за город, и тут я понимаю, что мне просто жизненно необходимо найти определенный дом. И примерно в километре от нас вижу тот дом, который мне нужен, и несмотря на то, что мы за городом, дом - высотка, и рядом еще таких же однотипных панельных высоток около четырех. Подходя к дому, я понимаю, что я здесь никогда не была, но я знаю, какой этаж и какой номер квартиры мне нужен.

Вместе с друзьями поднимаемся на нужный мне этаж, подходим к квартире. Звоню в звонок, дверь открывает полноватая женщина лет 45, со светлыми, средней длины волосами, которые были явно не первой свежести. Она молча меня осматривала, примерно через пару секунд спросила, почему так долго шла и зачем друзей взяла.

Я стояла и смотрела на нее и ничего не сказала в ответ, понимала, что мои ответы ей не нужны. Кивком головы пригласила нас войти в квартиру. Моих друзей разместила на кухне пить чай, приставив к ним девочку лет 12, светловолосую и до безобразия худую. Меня же повела в дальнюю комнату квартиры. Зайдя в комнату, я увидела девушку примерно моего возраста, в легком светлом сарафане с зелеными и красными цветами на нем, с бледной кожей, которая сидела на диване с совершенно ровной спиной, волосы были цвета пшеницы и явно очень жидкие. Женщина как-то уж очень повелительно мне указала на место рядом с этой девушкой, и я, не раздумывая, присела рядом с ней. Когда я села, женщина сказала, чтобы мы пока поговорили, а она к гостям пойдет, которых я привела. Присев, данная девушка повернулась лицом ко мне, причем не поворачиваясь туловищем, а только шеей. Взгляд ее был полон равнодушия ко мне и ко все происходящему. Первая начала разговор я, и какой вопрос был первым, я не помню. Второй вопрос был: “Это больно?”, она ответила, что нет, помотав головой из стороны в сторону. Потом она повернулась ко мне всем телом, левой рукой прикоснулась к моему затылку, приобняв, как бывает при поцелуе, приблизилась своими губами к моим. И из ее рта поплыл белый дым прямиком ко мне в рот, после этого я потеряла сознание.

Сколько времени я была в отключке, я не знаю. Страха и чувства какого-либо смущения я не испытывала, я встала и направилась к выходу из комнаты, девушка продолжала сидеть в такой же позе, в которой я ее встретила, я ей сказала: "Пока", и вышла.

Прошла в коридор, стала обуваться, тут и друзья подошли на такую же процедуру. Когда мы вышли из квартиры, ко мне подошла женщина, которая нас впустила. И сказала, что мне надо вернуться до захода солнца. В ответ я ей сказала, что мне нужно попрощаться. Она согласилась и на мое прощание с родителями и друзьями дала 3 дня и указала, что мне нужно обязательно вернуться. Выслушав ее наказание, я ее обняла, причем почувствовала такое тепло и умиротворение, что мне захотелось вернуться раньше положенного срока, я сказала: “Пока, МАМА!”

От этого дома до берега Волги дороги не запомнила, помню, как спускались почти по отвесному высокому песчаному берегу, под ногами то и дело сползали огромные пласты песка. И вот, наконец, пришли. Сели на песок между высокими соснами и ждали черную баржу, друзья болтали, что-то у меня спрашивали, и я отвечала, а у самой в голове, как успеть попрощаться со всеми за три дня, и как Маме, которая меня растила и больше своей жизни любит, сказать, что я УМЕРЛА!