Мистические истории » Сны » Черная Бабка

Черная Бабка

Категория: Сны, Дата: 3-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Заранее прошу прощения, если будет много слов, рассказываю впервые перед большой аудиторией, в Интернете эту историю не найдете. Случай этот произошел со мной лет 10 назад (сейчас мне 27), но помню все до мельчайших подробностей. Трудно сказать, где проходила граница между сном и реальностью, но после этой ночи я еще год не могла спокойно спать.

Мы тогда жили в типичной хрущевской 3-хкомнатной квартире, где из зала шли две маленькие спальни: одна принадлежала родителям, в другой царствовал мой старший братец. По воле судьбы по ночам я обитала прям тут же в зале, и диван мой стоял, как раз, прямехонько между дверями этих спален.

И вот одной не самой прекрасной ночью, не успев толком заснуть, наблюдаю картину: лежу я в неприкаянной позе, в которой и уснула; в зале не слишком темно, из-за бледного света луны, отчего видны все очертания мебели; и слышу я стук деревянных каблуков, словно по длинному бетонному коридору из комнаты брата ко мне идет кто-то огромный, и каждый стук каблуков разносится эхом. А я лежу, как бревно, и ни одним сучком своим пошевелить не могу, руки-ноги свело, язык словно клещами вырвали, а в зобу дыханье сперло. Лежу я, мысленно с родными уже прощаюсь, у неба грехи отмаливаю, а эти шаги все ближе и ближе. А тут еще кто-то или что-то в спину толкать начало, да так сильно, что полет ласточки с дивана был бы гарантирован, если б в этот момент шаги не затихли прямо над моей головой.

Какие-то доли секунды я ощущаю присутствие неведомого объекта, как тут же слышу низкий гортанный голос, безапелляционно заявляющий, что возьмет у меня «это». Что имелось ввиду под словом «это», по сей день не имею понятия, но в тот же момент я почувствовала, как из меня словно душу вынули, и если до этого я ощущала себя хотя бы бревном, то теперь я себя не чувствовала вообще никем и ничем.

А этот объект приспокойненько проходит мимо меня, вдоль моего любимого дивана и грациозно скрывается в прихожей. Одно скажу, в жизни я таких людей не встречала. Со спины мне «оно» показалось огромной бабкой, под два метра ростом, с седыми волосами, в абсолютно черной длинной одежде, напоминающей халат или накидку. Удалилась «добрая бабушка», а я лежу и не могу прийти в себя, и то, что я не сплю уже, ощущаю довольно хорошо, но тела не чувствую абсолютно. Как долго продолжалось сие насилие над моим телом не знаю, но потихоньку ко мне стала возвращаться чувствительность сначала в конечности, а потом уже и в тело. Жадно глотая воздух, я просила прощения уже у всех святых, которых помнила.

В общем, где-то уже под утро, когда организм устал сопротивляться вновь накатывающему сну, я отвернулась лицом к стенке и «несладко» уснула. Ёпт, лучше бы я этого не делала. Опять ощущение реальности, а не сна; снова эти тяжелые шаги, теперь уже из прихожей; снова эти толчки в спину, и (о да!) эти «прекрасные» ощущения скованности и оторванного языка. Остановилась Черная Бабка (как я успела ее к тому времени обозвать) у меня над головой. И слышу я, как этот гортанный голос торжественно объявляет, что «ей» больше не требуется мое «это», так беспардонно отобранное у меня накануне. И вроде как возвращается в меня что-то, но ощущаю это уже не так явно. А шаги тем временем удаляются по коридору, что ведет далеко за пределы физических габаритов комнаты, и постепенно стихают.

Когда я окончательно пришла в себя и вновь владела своим телом, за окном наступал рассвет. Как я не осталась заикой, одному Богу известно, но еще долго после этого боялась засыпать. История невыдуманная и знают ее несколько близких людей. Может быть, среди читателей найдутся те, к кому еще приходила Черная Бабка.