Мистические истории » Сны » "Хочешь умереть, отвечай!?"

"Хочешь умереть, отвечай!?"

Категория: Сны, Дата: 22-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Это произошло в самую обычную ночь: казалось, что ничего не предвещало беды, но нет, все-таки это произошло. История короткая, поэтому много времени не займет.

На дворе стояло лето, а у нас в это время белые ночи. Да такие, что совершенно не отличить день от ночи. И вот, в один из таких дней я собирался ложиться спать, процедура всем знакомая, так что не суть. Перед сном включил ноутбук, немного поиграл, потом посмотрел фильм и хотел уже заснуть, как вдруг кошка, которая спала все это время около входной двери, резко вскочила и, прошмыгнув мимо меня, залетела под мою кровать. Она так никогда не делала, только, если ее сильно напугали, а это сделать довольно трудно, потому что моя Шарма очень гордая и ленивая киса. Я посмотрел ей вслед и продолжил начатое. Мое внимание привлек звук хлопнувшей уличной двери, пружина была очень тугая, поэтому хлопок слышался очень хорошо, но на часах-то 3.30 ночи - кто будет ходить в такое время, тем более, всех соседей в нашем крыле я знал, и они в это время все были дома. Немного послушав дальнейшие действия "позднего гостя", ничего не услышав, я попытался заснуть. Дрема уже почти захватила меня, как я резко почувствовал слабый толчок в плечо. Я проснулся и лежал не двигаясь. Ничего больше не произошло, я, списав это на состояние пограничное со сном, стал засыпать.

И мне приснилось следующее: как будто я смотрю в темноту - абсолютно черное "полотно", какой-то странный туман, как в фильмах ужасов, и пытаюсь что-то разглядеть. Как вдруг из темноты, стремительно приблизившись лицом к лицу, выбежала страшная старуха, и начала кричать мне в упор: "Хочешь умереть? Хочешь, хочешь, хочешь? Отвечаааай!". Я чуть сердечный приступ не получил прямо там, во сне. Она повторяла это миллион раз. И с каждым разом все громче и громче. Я набрался сил и "силенок" хватило лишь на детско-жалкое "Нет". Эта старуха замолчала в эту же секунду. Скорчив гримасу, она повернулась и ушла во тьму. Я выдохнул, но рано. Она резко вернулась вновь, подбежала впритык и прошипела: "Ну и зря!". Я с криком проснулся. Весь в холодном поту и замешательстве.

Следующий день прошел как в бреду, хотелось спать, и я никак не мог сосредоточиться на работе. Но один факт взбудоражил меня. После работы друзья пригласили меня на ужин. Я согласился и пошел. Придя, раздевшись и сев за стол, я заметил на тумбочке около стола фотографии: подруга, увидев мой интерес к ним, предложила их посмотреть, сказав, что это ее родственница, что она умерла этой ночью и на фото она в лучшие годы своей жизни. Я посмотрел первое фото, второе, третье, после четвертой я положил их на место и пытался успокоиться... это была она... понимаете? Старуха из моего сна. Меня даже сейчас передергивает от мысли об этом. Я в спешке собрался и ушел.

И буквально в эту же ночь приснилось это же место. Темнота, мрак, туман. Я закрывал глаза, боясь снова увидеть ее. Но все напрасно: она появилась снова, только выглядела иначе - более очеловечено. Она подошла и сказала всего одну фразу: "Слишком поздно".

На утро я узнал, что это бабулька перед смертью была в коме. А местный шаман мне сказал, что если бы я ответил "Да", я бы не проснулся, а она бы вышла из комы.

Вот такая история.

Как думаете, она была ведьмой или как это называется?

Спасибо за интерес.