Без названия

Категория: Страшилки, Дата: 28-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Зверь помотал тяжелой башкой. По небу медленно плыл золотой пылающий глаз. Белое пламя плавило тучи, раздирало мозг раскаленными когтями. Зверю хотелось спрятаться,но он не мог. Глаз смотрел не мигая.

Зверь беспокойно завертелся, пытаясь прикрыть лапами горящую изнутри голову. Белый огонь жег нестерпимо. Зверю стало страшно. Он заскулил. И увидел черную бездну, дышащую вечным холодом.

Потом бездна милостиво отступила. Из темноты показался силуэт старого деревенского дома-косое крыльцо, дикая крапива у стен, подслеповатые, забитые досками окна. Дом неподвижно горбился над собственным одиночеством, как валун на дне холодного северного озера. И только по гребню крыши,по самому верху, метался живой серый комочек, похожий на клок печного дыма.

В доме давно, ой как давно не не топили...

Зверь потянул носом, раздвинул крапиву и медленно шагнул на крыльцо. Доски надсадно заскрипели под его тяжестью. Серый комочек радостно метнулся на встречу, запрыгал по резным перильцам,протягивая розовые маленькие ладошки. От него вкусно пахло молоком и теплым хлебом.

Зверь засмеялся и протянул в ответ обе руки...

За плечом кто-то злорадно хрюкнул, и дом рухнул, рассыпался черными обломками. Перед глазами медленно проступил сумрачный лес, чуть подсвеченный луной,-темные еловые лапы, мокрая трава, кряжистый пень в центре поляны...

Зверь взвыл в голос, вытирая руками слезы. Только вместо ладоней оказались мохнатые лапы с черными обломанными когтями.