Мистические истории » Страшилки » Гребень русалки

Гребень русалки

Категория: Страшилки, Дата: 4-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

Эту страшилку мне еще в детском садике девочка рассказывала. Мне тогда было очень страшно!

Все вы наверное представляете, что такое веранда во дворе детского сада. Так вот, играли мы на такой веранде, и одна девочка вдруг сказала, чтобы мы перестали бегать по веранде, а иначе мы разбудим русалку... Мы удивились — какую русалку? А она начала нам утверждать, что под этой верандой похоронена мертвая русалка. И еще она рассказала, что на месте нашего садика раньше было море. В принципе, судя по склону, уходящему вниз к реке (Ангаре), действительно можно сказать, что когда-то здесь было море, либо река была намного шире. Ну и вот, рассказала нам девочка, что жили в море русалки, а на берегу моря стоял домик, и жила в нем семья, в которой было три дочери.

Однажды младшая дочка гуляла по берегу моря и увидела русалку. Русалка испугалась и прыгнула в воду, а на берегу оставила свой гребень. Девочке очень сильно понравился гребень русалки, и она взяла его себе. Дома она его надежно спрятала, чтобы взрослые не нашли и не отругали ее.

Наступила ночь. Вдруг сестры проснулись от того, что кто-то ходил под их окном и повторял одно и то же: «Отдай мой гребень! Отдай мой гребень!». Старшая сестра решила выйти на улицу и посмотреть, кто же это ходит под их окном. Так она ушла и не вернулась.

На следующий день родители искали свою дочь, но не нашли.

Наступила ночь. Сестры опять проснулись от того, что вокруг дома кто-то ходит и повторяет «Отдай мой гребень!». Они не хотели обращать внимания, но вдруг услышали стук в окно. Тогда средняя сестра не выдержала, и решила выйти на улицу и прогнать незваную гостью. Так и вторая сестра не вернулась домой.

На следующий день младшая сестра гуляла на берегу и увидела двух русалок в воде. Она испугалась и спряталась, подглядывая за ними. Когда она увидела их лица, она поняла, что это были ее сестры...

Ночью русалка вновь пришла к дому девочки и стала стучать в окно, ходить вокруг дома и требовать свой гребень. Девочка решила ни за что не выходить на улицу. Но тут русалка открыла окно и уже стала залазить в спальню, как вдруг девочка испугалась и пообещала, что завтра утром вернет ей гребень. Русалка поверила ей и ушла.

На следующее утро девочка принесла русалкин гребень и положила на то же место, где его и взяла. Затем спряталась и стала наблюдать. Довольная русалка приплыла за своим гребнем и тут же воткнула его в волосы, но она не знала, что девочка отравила гребень, и русалка тут же умерла...

Так девочка отомстила ей за своих сестер.

P.S. Я потом так боялась эту веранду!!!