Мистические истории » Страшилки » Китайская люстра

Китайская люстра

Категория: Страшилки, Дата: 26-09-2011, 00:00, Просмотры: 0

В Китае, как многим из вас известно, действует законодательство, ограничивающее рождаемость, тем не менее, жители часто нарушают навязанные правила и рожают более 1-го ребёнка.

Чтобы не нести ответственности, детей не регистрируют в государственных органах, они не ходят в школы, их как бы нет. Работу таким детям найти трудно, а на заработок их часто отправляют очень рано – лет с 10. Немногочисленные вакансии для них, это полузаконные предприятия. Например, фабрика по производству стеклянных деталей для хрустальных люстр. Заглянем туда?

Игра света, изящные фигурки, радующие глаз – рождаются в неопрятном помещении, где воздух насыщен стеклянной пылью. Здесь работают дети. Те, которых нет. Без респираторов и прочих составляющих техники безопасности. От того и умирают. Очень быстро. Лёгкие не выдерживают нагрузки. Кто их помнит?

В магазины всего мира разлетаются аккуратные коробки с надписями о том, что внутри стекло. Потом эти люстры зажигаются в миллионах домов. Но под окнами тёплых квартир, на холоде тёмных ночей дрожа стоят маленькие люди. Они смотрят завороженные на то, как играет свет в фигурках, созданных их маленькими ручкам. Они смотрят в ваши окна.