Мистические истории » Страшилки » Парк в Листах, ушедший где-то

Парк в Листах, ушедший где-то

Категория: Страшилки, Дата: 30-07-2010, 00:00, Просмотры: 0

Нашел в парке записку:

"Я спешил домой, поэтому не особо смотрел по сторонам. В парке уже темнело, и я пошел через него лишь в надежде сократить путь, и быстрей оказаться дома. Нет, я никуда не опаздывал, и моя спешка ничем не была оправдана. Просто бывают такие моменты – недочитанная книга, недосмотренный фильм, недорисованная картина – ты вспоминаешь об этом, когда вокруг друзья, веселье, или любимая девушка, и… все становиться неинтересно. Все мысли уходят туда… домой, к недочитанной книге, к недослушанной песне, к недорисованной картине. Так было и со мной – я вспомнил, что очень-очень интересная книга ждет меня дома, и я сорвался, и кинулся домой, наскоро попрощавшись с друзьями. Думаешь – сейчас придешь, заваришь чай, достанешь самые вкусные сигареты, усядешься где-нибудь на балконе и будешь читать, и читать, и читать.

Но у вечера были другие планы на меня.

Я приметил что-то белое вдалеке, на лавочке, на самом конце парка, где уже деревья сухие, а листья почти желтые.

Еще было достаточно светло, но что там лежало, мне так и не удалось разглядеть. Я решил подойти поближе, благо людей вокруг совсем не было – парочка стариков с газетами, да компания подростков, распивающих пиво. До ночи оставалось еще пару часов, так что нужно было спешить – иначе книжку дома придется читать при свете лампочки, а это не так приятно, как кажется.

Когда я подошел ближе, то понял – это всего лишь стопка исписанных листов.

Я разочарованно вздохнул и собрался уже уходить, но остановился. Любопытство одолело меня спустя пару минут, и я, усмехнувшись, сел на лавку, положив листы на колени.

Через пару часов мне стало плохо.

Я закурил, а потом снова и снова доставал сигареты, и поглощал их как какой-то зверь.

Руки тряслись, и я слова не мог вымолвить, никаких мыслей в голове, тупой страх.

А когда из-за тумана возникала повозка, я окончательно потерял рассудок.

Черт, не стоило читать эту книгу, не стоило…

Меня увезут, я не знаю куда, знаю только то, что это место ужасно. Я оставляю эту записку здесь, надеюсь это поможет вам в будущем не допускать таких ошибок…"