Живые волосы

Категория: Страшилки, Дата: 6-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

В одном классе училась девочка, которая постоянно носила на голове платок. Платок был так туго завязан, что не было видно ни одной волосинки. Учительница сначала ругалась, но потом родители девочки объяснили ей, что у них какая-то особенная религия, что у их женщин так принято носить на голове платок. Учительница успокоилась, больше не возвращалась к этому вопросу.

Но дети в классе постоянно дразнили эту девочку на разные лады и пытались сорвать платок с головы. Многие дети вообще считали, что девочка на самом деле лысая или что у нее вши.

И как-то раз одному мальчику удалось, наконец, сорвать платок с головы девочки. И тогда все увидели, что волосы у девочки - необычного красного цвета. Самое страшное было то, что волосы шевелились как змеи. Волосы были довольно длинные, сантиметров тридцать или сорок. Волосы развернулись в воздухе. Теперь голова девочки была похожа на огромный шевелящийся красный шар. Все ученики класса смотрели на эту картину как завороженные.

Они на самом деле оказались завороженными. Люди с такими волосами умеют внушать другим людям свои мысли. Вот девочка и внушила одноклассникам, что у нее обычная прическа, что никаких платочков она не носит, и не носила. Так с тех пор дети этого и не замечают. Правда, несколько раз те из них, кто случайно касался головы этой девочки, удивлялись, что ее волосы на ощупь как какая-то тряпка, но не придали этому большого значения.