Домашний морг

Категория: Страшилки, Дата: 15-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

У одного мальчика папа был медицинским работником, работал он в обычной поликлинике обычным хирургом. Но как-то раз папа совершенно неожиданно для себя перешёл на другую работу. У папы было много друзей, и один друг помог папе устроиться на новое место. Так папа мальчика стал заведующим морга.

Прошло несколько дней, и по вине папы в морге сломалось электричество. Рабочие-ремонтники должны были прийти только утром в понедельник, а сейчас был вечер пятницы. Понятно, что за это время все трупы в морге испортятся. А папе очень не хотелось, чтобы кто-то из начальства узнал про это. Его могли бы уволить, и тогда пришлось бы возвращаться в поликлинику и получать зарплату в два раза меньше.

Поэтому папа договорился с водителем грузовика, и все трупы привезли в квартиру, где жил папа, мама, мальчик и ещё собака. Конечно, трупы не засунешь в холодильник, но папа уже заранее придумал хитрость. Сейчас была зима, на улице минус двадцать. Папа выгнал мальчика из его комнаты, открыл настежь окно, так и получился большой холодильник. Конечно, папа уже думал о том, чтобы так же сделать в морге, но там окна были заделаны кирпичом. Единственный выход был именно такой - привезти трупы в больших чёрных пакетах к себе домой.

Когда мама увидела трупы, то чуть не упала в обморок. Собака сразу завыла и спряталась под кровать. Мальчик обиделся на папу за то, что его комнату отобрали, и сидел надутый на кухне, даже не взглянув на трупы.

Ночью мальчику не спалось. Ему всё казалось, что сейчас вот кто-нибудь из трупов оживёт, вылезет из пакета и нападёт на него. Мальчик положил рядом с диваном, на котором лежал, маленький топорик. Если на него нападут, то он будет защищаться! Всю ночь он не спал, только утром сон его поборол.

Мальчик поспал всего часа два, пока его не разбудил папин крик. Папа потерял один труп! Он привёз семь трупов, а сейчас в комнате мальчика лежит только шесть! Пропал и труп, и чёрный мешок, в котором он лежал. Мама и мальчик присоединились к поискам пропавшего трупа. Искали по всей квартире, в подъезде. Даже ходили к соседям, у которых осторожно интересовались, не видели ли они чего-то странного этой ночью и утром. Но никто ничего не видел.

Папа был очень и очень расстроен. Если узнают, что он потерял один труп, то его точно уволят. Тогда он оделся и куда-то ушёл. Его не было часа четыре. Наконец раздался звонок в дверь. Это вернулся папа, который волочил по полу тяжёлый чёрный мешок. Мама спросила папу, где же он нашёл пропавший труп. Но папа в ответ только молчал, грустно понурив голову.

Наконец наступило долгожданное утро понедельника. Папа встал пораньше, в шесть часов, быстренько погрузил трупы в грузовик и уехал на нём на работу.

Мальчик наконец смог вернуться в свою комнату. В ней было холодно, но воздух быстро нагревался. Скоро стало хорошо, но как-то неуютно. То ли запах был какой-то, то ли сырость, но мальчику было очень неприятно. Даже через несколько дней это ощущение сохранилось...

И тут как-то мальчик уронил на пол рулон лейкопластыря, который укатился под кровать. Мальчик полез за ним и наткнулся рукой на что-то необычное. Посветив фонариком, он увидел у себя под кроватью большой чёрный мешок с трупом...

Оказалось, что тот самый труп просто закатился случайно под кровать, где папа его и не заметил. Папе тогда пришлось идти на улицу, искать новый труп.

Проблема была в том, что пропавший труп принадлежал одному рыжему мальчику, который умер оттого, что случайно запутался в бельевой верёвке и задохнулся. Поэтому папе надо было выследить похожего рыжего мальчика и убить его удушением. Папа всё-таки выследил одного, когда тот зашёл в гаражи пописать, там и задушил верёвкой. Труп сначала спрятал в кусты, потом подогнал машину, засунул труп в мешок, а мешок в машину.

Так что пришлось папе с сыном следующей ночью взять лопаты, отвезти первого рыжего мальчика в зимний лес и там закопать. Три часа долбили мёрзлую землю, мальчик уже не чувствовал своих замёрзших рук и ног. Всю обратную дорогу папа воспитывал своего сына, говорил ему, что взрослым быть очень тяжело, что любая работа требует усердия, ответственности и чувства долга, что чтобы хорошо работать, надо долго учиться и развивать в себе волю...