Дохлые птицы

Категория: Страшилки, Дата: 17-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Одна девочка шла после школы домой, и ей захотелось булочку. Ну, она зашла в кондитерский магазинчик, купила себе любимую булочку. Вышла на бульвар, чтобы там её съесть. Но тут слетелись голуби, потому что они увидели в руках девочки булочку. Девочка отщипнула ее и дала птицам. Тут ещё подлетели голуби. Воробьи от них не отставали. Девочка ещё дала булочки, ещё... Так всю булочку и скормила.

Вечером мама послала её в магазин, девочке по дороге опять зашла на бульвар. Смотрит - а там, на земле валяется много дохлых птиц. Одна бабушка спрашивает у другой про то, что случилось с бедными птицами. "Да... говорят, что какая-то девочка сегодня покормила птиц отравленным хлебом, вот они и умерли", - отвечает вторая бабушка. Девочка сразу распереживалась, она любила птиц и животных, и совсем не хотела, чтобы из-за неё кто-то умер. Но девочка-то знала, что она купила обычную булочку, поэтому успокоилась и решила, что это какая-то другая девочка, злая, отравила птиц.

На другой день девочка опять зашла в ту же самую кондитерскую и купила там ещё булочку. Пошла опять на бульвар, опять прилетели голуби. Девочка опять покормила птиц. Но на этот раз она не ушла, а осталась сидеть на скамейке. Через несколько минут одна птица упала на бок, потом вторая, третья... Девочка в ужасе побежала домой.

И на третий день девочка купила себе булочку. Но в этот раз она твёрдо решила сама её съесть. Выходит на бульвар, голуби опять столпились вокруг. Но девочка сама съела всю булочку, и птицам не дала ни крошки. Тут она почувствовала себя плохо, ноги стали подкашиваться, дышать стало тяжело. Девочка хотела дойти до скамейки, но у неё не получилось. Она сначала села на асфальт, потом легла. Вокруг собрались бабушки. Одна сказала: "Ага! Так это та самая, что птиц травит! И сама отравилась, гадина!" Бабушка взяла и плюнула на умирающую девочку. Другие бабушки тоже стали плеваться, а потом пинать бедное тельце. Последнее, что видела девочка - старые порванные босоножки, которыми пинали её прямо в лицо.

Как потом оказалось, папа девочки в молодости дружил сначала с одной девушкой, но потом женился на её подруге, которая потом стала мамой этой девочки. Первая папина подруга обиделась на всю жизнь. Она и работала в кондитерском магазине, она и задумала отравить девочку. Просто так, со зла…