Завод

Категория: Страшилки, Дата: 10-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Была середина зимы, январь, на улице градусов было 25 мороза. Я, мой бывший друг и напарник провожали девушек, а дорога лежала как раз через железнодорожный переезд, в общем выбрали дорогу подлиннее, все таки парни молодые, романтика одним словом!

Посередине пути поднялась метель.

Завод
Холодно жутко стало, но деваться то некуда, не будешь же как медведь ложится, чтоб тебя снегом заметало, шли вперед, словно каторжники в Сибири.

Впереди чуть заметно виднелось здание, на первом этаже горел свет.

Мы решили зайти туда и переждать, к сожалению ворота были закрыты, а забор был обнесен колючкой(колючей проволокой). Но мы то парни находчивые, плюс на таком морозе, решили обойти здание и зайти с черного ходa.

На удивление на двери не было замка, и мы дернув за ручку смогли попасть внутрь.

В помещении было темно, я начал водить рукой ища выключатель, (но наткнулся на что-то гладкое, с двумя дырками и мушкой) зажегся свет. На меня был наставлен ствол БМ-16, напоролись мы на сторожа, выглядел он конечно не как сторож. На вид лет ему было 50,

оказался очень приветливым, даже слишком, однако он нас не выпроводил, а наоборот пригласил, напоил чаем, позвал к костру

Завод
. Нас и смутило, что не газ, а костер, ну выбора не было.

Дедок стал расспрашивать, как нас зовут, кто мы, откуда мы. Олег решил приколоться над дедом и спросил: "Дед Никифор, а зачем вам знать, кто мы, откуда мы, не уж-то похоронки слать будете?", - все посмеялись, дед в том числе, но и ответ не стал себя ждать: "Ты будешь первым", - все насторожились, а дед заржал, после чего мы отключились.

Очнувшись я осмотрелся, Олег и его девушка Аня, Вероника - моя девченка, пребывали в фазе глубокой отключки, костер горел, лежали чашки с порошком на дне, за окном выла метель, били ветки деревьев по стеклу, костер горел, завораживая своими языками пламени, остальные начали приходить в себя.

Когда все очнулись мы решили осмотреть здание. Сначала все было нормально, шли вместе, дойдя до лестницы, услышали хохот, увидели странную тень, скользнувшую вдоль стены в подвал. В голове сразу мелькнула мысль, что не стоит нам идти туда, но мы пошли. Подвал как подвал, нечего необычного, два ружья, пару фонариков, веревки, мы решили что это того сторожа. На столе лежала записка, в которой было написано на латыни, точно не помню но что-то вроде этого: "Semper in anima mea moenia". Под записью было число, дата и месяц, 13.01.1813.

В голове, сразу вспомнилась легенда, в которой говорится что здесь убили надзирателя, и теперь каждый кто сюда придет в день его смерти, тот и погибнет. Я не решился озвучивать друзьям мои догадки, не долго думая мы решили подняться на второй этаж, там был вход в цеха.

Попав в цеха, нам пришлось разделиться. Я с девчонками в одну сторону, Олег в другую, мы настаивали но он психанул, и попёр вперед, мы пошли за ним, вскоре раздался выстрел, затем вопль о помощи, мы побежали, придя к месту выстрела увидели на полу ружье, которое Олег взял, в метре от ружья лежал фонарик и освещал Олега, он был весь в крови, в его глазах, была, боль, безумие, ненависть, страх и ужас. Но он держался.

Мы стали выбивать окна, разбив одно окно, появился старик, он сказал лишь 3 фразы: "Куда то собрались? Вы все останетесь здесь!", - и ткнув на меня пальцем сказал: "Я все знаю, даже то как тебя остановить". Все посмотрели на меня, стали орать на меня, что я во всем виноват, странно. Но я хотел понять то существо что было передо мной, я хотел понять, в чем наша разница, я не слышал никого, и не ощущал, меня заливала толпа вопросов, я пришел в себя только тогда когда, стены стали заливаться кровью. Кровь была везде, везде трупы, ошметки, части тела, органы. Старик, исчезали появлялся позади нас. Первым он схватил Олега, разорвав его на куски, второй и третьей были девушки. Остались теперь только я и он. Старик приблизился ко мне, подавлял мою волю. Я заглянул ему в глаза, там была пустота, боль, ненависть ко всему, легенда была правдой, я увидел там ответы и понял что я это он, он это я. Не думая я взял арматуру и воткнул её в себя.

Все поплыло, затем я очнулся, возле меня были друзья, за окном был день, рядом стоял дедок, тот самый, все говорили что я просто уснул, но я не знал, что лучше было для меня, тот сон, ли эта реальность. Я не знал, и допустил в своей жизни много ошибок, но тот сон изменил все во мне.

P.S простите за затянутость, знаю слабовато, но история на основе легенды, я приведу её в следующей новости.