Мистические истории » Страшилки » Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге

Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге

Категория: Страшилки, Дата: 3-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

В старой Британии есть несколько мест, которые хорошо известны туристам своей загадочностью и мистическим прошлым. Одним из таких мест является Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге. На этом месте много лет назад испытывали предсмертные муки тысячи людей. В XVII веке во время чумы здесь закрывали людей, которые заболели страшной болезнью.

Существует легенда, что в 1645 году родители оставили на этом месте умирать девочку, которая вскоре скончалась от мученической боли, после чего призрак Энни навеки поселился среди каменных улиц города. Ходят слухи, что очень часто можно почувствовать как маленькая Энни притрагивается к рукам или ее дух летает среди комнат здания. Кстати, одним из экспонатов для туристов является комната самой Энни. Также здесь можно увидеть экспозиции жизни людей того времени и в каких условиях им пришлось умирать от чумы. Во время экскурсии Вас проведут по узким каменным улочкам города, которые уже угнетают своей тяжестью и сыростью. Кажется, что на этом месте постоянно присутствует дух смерти.

Спустя время на месте тупика построили новый дом, а с 2003 года стали проводить массовые экскурсии для иностранных туристов, которым интересны мистические истории о духах и призраках. Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге всегда считался местом полным полтергейстов и приведений. На этом месте скончалось множество людей, призраки которых блуждают среди улиц города, пугая прохожих своими невидимыми прикосновениями. Даже если Вы не верите в потусторонние силы, во время экскурсии всегда кажется, что кто-то стоит у тебя за плечами, а легкое дуновение ветра, которое можно принять за прикосновение призрака может напугать даже самых отважных людей. Ваш страх может никто не увидеть, но, то, что Вы его почувствуете – это факт.