Шампунь

Категория: Страшилки, Дата: 8-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Это случилось в нашем общежитии несколько лет назад.

В одной из комнат жили две девушки: Даша и Ольга. Милые, не пьющие, не курящие, парней не приводили. Однажды Ольга пошла купаться после Даши. Через несколько минут все услышали визг и глухой звук. В душевой у нас кафель, шпингалета тогда ещё не было, да и не от кого было закрываться на него, никто и не станет открывать. Все сбежались в душевую. Дверь была открыта, на полу лежала голая Ольга, из-под её головы вытекала струйка крови. Мы вызвали скорую. Ольгу увезли, она осталась жива. Я с подругой решила спросить у Ольги, что же всё-таки случилось. На следующий день мы взяли сок, фрукты и пошли в больницу.

В больнице нас отвели в палату Ольги. Она лежала с открытыми глазами. Мы положили всё, что принесли, и спросили её: что случилось? Ольга задумчиво посмотрела через нас и начала рассказывать:"Я пошла в душ после Даши. У нас на полке увидела шампунь, подумала, что Дашин. Решила отдать потом. В этот момент я услышала стук. Ну, думаю, наверно, пришла за шампунем Дашка. Прикрылась полотенцем и открыла дверь. Сказать, что я удивилась, значит, ничего не сказать. Передо мною вместо Даши стояла маленькая девочка лет семи. Она меня попросила дать ей шампунь, я решила, что это к соседям гости пришли с девочкой. Я протянула к ней в руке шампунь, и в этот момент она схватила меня за руку, я взглянула ей в глаза. Они стали красными, как кровь...Она проговорила несколько раз:"Я отомщу". Потом я потеряла сознание. Но при воспоминании этих глаз меня ужас сковывает ужас".

Мы с подругой пошли домой.

- Что это могло быть? - вдруг спросила подруга.

- Я не знаю, но у меня есть идея. Давай расспросим соседей, может, здесь когда-то происходили убийства? - вдруг осенило меня.

- Давай, - согласилась подруга.

Придя домой, мы стали расспрашивать соседей. Но никто ничего не знал. Мы спрашивали мужчину, как вдруг открылась соседняя дверь и вышла бабулька.

- Кажется, мне есть что вам рассказать, - и бабулька пригласила нас в гости. Мы, не раздумывая, пошли к ней в комнату.

Она заварила нам чай и начала рассказывать:"Это было тогда, когда только начали сюда заселяться. В одну из комнат поселились брат 21 года и его сестра 7 лет. Отношения у них были, скажем, не очень хорошими. Девочку мы не раз видели с вырванным клоком волос или с синяком. Вызвали милицию, но девочка всё отрицала, мол, упала, зацепилась, ударилась. Так и не получилось ничего. Однажды мы услышали крик о помощи. Не раздумывая, мы кинулись в комнату девочки. Ужас охватил всех нас, когда мы раскрыли дверь. Брат одной рукой удерживал девочку, а другой вливал ей в рот шампунь. Отойдя от оцепенения, мужчины оторвали девочку от брата, а мы вызвали скорую. Девочку спасти не успели, а брата посадили пожизненно в психушку. Несколько раз видели призрак этой девочки у нас в общежитии". И бабуся закончила свой рассказ.

Такая вот история.