Мистические истории » Страшилки » Проклятое дерево

Проклятое дерево

Категория: Страшилки, Дата: 19-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Проклятое дерево

Проклятое дерево

В детстве я часто проводил лето на Филиппинах. Ездили мы туда вместе с мамой. Я с двумя двоюродными братьями жил в доме своей тети. Одного из них звали Питер, которому было 14 лет, и Джон, который был моего возраста, ему было 12. Каждый вечер мы собирались у моей тети, и она рассказывала нам истории. Она поведала нам историю, которая произошла около 30 лет назад, речь шла о дереве, которое росло рядом со школой, недалеко от нас.

Суть истории сводилась к тому, что считалось, что это дерево проклято и обладает каким–то разумом. Люди верили, что в нем обитает душа зверски убитой женщины, которую зарезали и ради забавы подвесили на этом пресловутом дереве. Каждый день теперь, с той поры даже средь бела дня можно было услышать стоны и плач. Тетя сказала нам, что один из ее друзей пытался срубить дерево, потому что исходящие от него звуки пугали всех вокруг. Но по каким–то необъяснимым причинам топор повредил не дерево, а друга тети, и его пришлось вести в больницу, у него оказалась резаная рана кисти. О том, как была получена травма, он рассказывать не хотел, но было видно, что он очень сильно напуган. Тетя строго предупредила нас, чтобы мы никогда не ходили к этому проклятому дереву!

Однажды я и братья пошли погулять, нам навстречу шли две соседские девчонки. Они предложили нам прогуляться вместе. Мы, конечно же, согласились. Девочек звали Лидией и Памелой.

- А давайте проверим себя на храбрость! - сказала Лидия.

- Это как? - спросили мы у нее.

- Мы пойдем к проклятому дереву и залезем на него! - предложила она.

Идея пойти к проклятому дереву мне и братьям не очень понравилась, но опозориться перед девчонками мы не могли и согласились.

Когда все мы пришли на место, Лидия предложила нам залазить на него по очереди. Первая пошла Памела. Она быстро залезла на несколько веток вверх и спустилась. Ничего странного и страшного не произошло. Наверное, все рассказы о дереве выдумки, подумал я.

Далее по очереди залезли мои братья. Я же сказал, что пойду последним. Не хотел я лезть на него. Тогда к дереву подошла Лидия и стала карабкаться на него…

Все случилось очень неожиданно для нас. Когда Лидия вскарабкалась до середины проклятого дерева, ветви над ней сомкнулись. Это было похоже на то, как поступают растения–хищники. Раздался заглушенный крик девочки. Мы стояли в оцепенении и полной растерянности. Первым опомнился я и побежал к дереву, не знаю почему, но чувство страха не остановило меня. Я стал тарабанить по дереву кулаками и орать «отпусти». Вдруг меня что–то откинуло, а в боку прострелила сильная боль. Это была нижняя ветка дерева. Тут на помощь подоспели мои братья. У них в руках были арматурины, которые валялись недалеко от дерева. Подбежав, к проклятому дереву, они стали тыкать его, используя арматуру как пику. Раздался неописуемый звук, исходящий от дерева. Он чем–то напоминал крик, крик боли и ненависти.

Ветви дерева резко раскрылись, выпуская из своих объятий Лидию, и она упала на моих братьев. Те схватили ее и бегом оттащили на безопасное расстояние. Лидия была без сознания, вся в сильных царапинах. Памела побежала с криком о помощи в поисках людей. Через какое–то время всех нас привезли в больницу. У Лидии оказалось сильное сотрясение мозга, перелом ноги и несколько очень глубоких порезов.

Произошедшие события мы объясняли с трудом. Тетя очень злилась, что мы не послушались ее и пошли к этому дереву. С тех пор я с братьями к дереву не приближались, Лидия после выздоровления еще долго наблюдалась у психотерапевта. Проклятое дерево люди несколько раз жгли, и каждый раз дерево издавало жуткий вой. Останки от дерева люди засыпали камнями и гравием. Но все равно многие слышали странные звуки от того места, ведь корневая система проклятого дерева все еще была жива!