Мистические истории » Страшилки » Пробный урок в школе

Пробный урок в школе

Категория: Страшилки, Дата: 7-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Эта история случилась когда мне было 25 лет. Я жила в двушке на 12 этаже. Было утро. Я ушла в институт, а так как поступила в него поздно, пришлось идти с такими годами. Я училась на учительницу литературы. И вот мне предоставили бумаги, что я буду учиться ещё и на учительницу русского языка. Я его просто ненавидела. В школе сдала кое-как. Даже сейчас иногда пишу с ошибками. Где запятую не поставлю, где слово не так напишу. Впрочем, поступая учиться на учительницу литературы, я знала, что придётся работать ещё и учительницей русского. Но дело в том, что когда я поступала в институт, я договаривалась, и получилось, что я была только учительницей литературы. Так-что эти бумаги сильно меня удивили. Я решила не испытывать судьбу и подписать соглашение.

Училась в институте я очень хорошо, но, не смотря на это, через неделю меня устроили на пробу в школу, номер которой я уже забыла. Там мне надо было учить 1 "Г" класс. Я точно не помню номер кабинета, вроде 203, но не суть важно. Зазвенел звонок. Я вошла в класс и представилась. В классе было 26 человек, и среди них было больше девочек. Тем не менее, я обратила внимание на одного мальчика, сидевшего в 3-ем ряду на самой последней парте. Он был какой-то странный. Бледная кожа. Блеклый свет в глазах - в общем странный малый. На перемене, после русского, я осталась, так как мне надо было следующим уроком вести у них литературу. Я стала наблюдать за мальчиком. Он сидел в той же позе что и сидел на уроке. Он просто сидел и смотрел в одну точку. Ещё я заметила Ючто другие дети его просто не замечают. Толкнут нечаянно, он даже не пошевелится, и ребёнок не извинится.

Я решила подойти к мальчику и поговорить с ним.

- Эй, привет мальчик, тебя как зовут?

- (он промолчал)

- Вообще-то, сэр, я по-моему с вами разговариваю. Как тебя звать?

- Артемис

- Ты из Англии?

- Да

- Почему ты ни с кем не играешь?

- (он промолчал)

Тут зазвенел звонок и мне надо было вести литературу. Во время урока, я решила вызвать того мальчика к доске. И громко сказала:

-Артемис, к доске!

Все замолчали. Была гробовая тишина. Артемис куда-то испарился. Классный руководитель тоже молчала, потом с минуту сказала, что этот мальчик умер давно в этой школе, в этом классе. Его задушил старшеклассник за то, что он не дал ему денег. После этого случая, меня часто приглашали провести пробные уроки в этом классе. Но Артемиса больше там не было.

P.S.

История выдумана так как заняться было нечем.