Телефон

Категория: Страшилки, Дата: 1-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вот такая вот история.

Телефон.

Я сидел за компьютером, читая статейки о здоровье в интернете, как обычно - вечером, с баночкой газировки. Был типичный вечер, такой вечер, которые обычно проходят в спальных районах Москвы. Я сидел, потупясь в экран.

- Сынок, мы поехали в гости к дяде Сереже с ночевкой! - крикнула мне мама из прихожей.

Я обрадовался и в то же время занервничал, так как я не люблю одиночество. Но со мной оставался мой любимый лабрадор Форест, и я подумал, что мне будет не особо скучно.

Скрипнула дверь в прихожей, и я пошел ее запирать. Лабрадор заскулил, и я решил его покормить. Вроде он успокоился.

Я дальше читал статейки. Начало темнеть, и я решил включить ночник. Лабрадор покорно сидел у моих ног и лизал мне ладони.

Вдруг зазвонил телефон. Я не решился поднять. Скажу почему.

Недавно я скачивал песни на телефон, даже могу перечислить какие, но это не так важно. И откуда-то скинулась на телефон мелодия, похожая на колыбельную. У меня ее никогда не было, и я ее первый раз слышал. Сразу решил удалить. В 2 часа ночи того дня меня разбудил звонок. И мелодия звонка была та самая мелодия. Меня шарахнуло - кому я нужен в 2 часа ночи? И откуда у меня эта мелодия? Я решился ответить... Послышался чей-то хриплый голос, слова неразборчивы. Я точно только слышал слова "ты" и "семь". И после того, как "он" сказал что-то вроде "пока", он скинул. Через семь минут позвонили с того же номера и с той же мелодией. Я, извините, обоср*лся, но ответил. Я ответил, держа трубку на расстоянии полметра от себя. В телефоне послышался крик, похожий на крик моего хорошего друга, и визг шин машины.

Продолжение истории "Телефон"

Я бросил телефон об стену и укутался в одеяло. У меня было чувство, что кто-то меня разыгрывает, но так разыгрывать никто бы не смог. Я аккуратно поднял телефон. Мой пес выл что есть мочи. Я взглянул на телефон. Там был синий экран (ну конечно, с такой дури об стену) и все. Я начал потихоньку успокаиваться, выпил таблетку и лег спать. Всю ночь мне снился кошмар о том, как я иду по улице и вижу, что мой друг переходит дорогу. Я позвал его, и он обернулся. Тут я услышал тот визг шин и тот крик, что и в телефоне. Я просто напросто упал на асфальт и ждал того, что будет дальше. А дальше было вот что. Мои родители приехали. Они увидели закрытую дверь моей спальни. Вскрыв ее, они увидели, что мой пес бегает кругами и воет, лежит раздолбанный телефон, а я ворочаюсь на своей кровати. Они начали теребить меня, и я проснулся. Я был весь в холодном поту. Они спросили, что мне снилось. Я сказал - просто кошмар. На следующий день мне позвонили друзья Кирилла - того друга, что я видел во сне, и сказали, чтобы я приходил на похороны. Мои глаза резко округлились, и я переспросил: "Чего?" Они сказали, что вчера в семь часов утра его сбила на всей скорости машина. Я вспомнил и сон, и звонок, в голове начали крутиться мысли, что это я виноват.

Я пришел на похороны. Его тело не показывали, т.к. оно было перекособочено.

Вроде сейчас все хорошо. Мы с пацанами собрали мальчишник, мне купили новый телефон. Сейчас мы сидим в моей комнате, сейчас 2 часа ночи. И я услышал тот самый звонок... Опять...