Отражение

Категория: Страшилки, Дата: 14-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Это было зимой. Моя бабушка продала дом в другом городе, и ее нужно было забрать к нам. Родители тем временем уже выехали в дорогу, а меня оставили дома (у нас была собака по имени Джин, и за ним надо было присматривать).

Уже время далеко за полночь, делать нечего, да еще и к тому же отключили интернет, поэтому у меня было два варианта: либо смотреть телевизор, либо ложиться спать. Но спать мне совершенно не хотелось, поэтому я выбрала первый вариант.

Соорудив пару бутеров, я пошла к себе. Планировка в моей комнате была незамысловатая, возле окна стоял телевизор, ну а напротив был большой диван, на котором я и проводила эту ночь.

Вспоминаю с ужасом, кровь стынет в жилах даже сейчас...

Лежу, переключаю каналы, и тут краем глаза замечаю в окне какой-то размытый темный силуэт, не придав этому никакого значения, я продолжила пялиться в телек. Мало ли, прохожий какой-то... И тут я выдала кирпичей, которых бы хватило на три добротных дома! За окном стоял непонятный мужчина, его лицо было изуродовано, будто его облили кислотой, глаза были желтого цвета...и тут по нему растеклась улыбка до самых ушей.

"Все" - думаю я, надо поспать, а то галюники пошли.

В этот момент Джин начал выть и истошно лаять, смотря на меня, он скалил зубы. "Джин, ты чего?!" - ужаснулась я. Из-за спины ЭТОГО за окном блеснул нож, вытащив его, он смотрел на меня, продолжая улыбаться. Быстро достав мобильник, я набрала полицию, мне было до безумия страшно, я сквозь слезы истерики прокричала в трубку адрес, через три минуты на пороге уже стоял участковый. Отведя его в свою комнату, я встала в ступор - там никого нет. Перед окном следов не осталось, хоть и был снегопад, ему бы не хватило времени, чтобы скрыть следы, и когда же служивый зашел в мою комнату, он подозвал меня: "Что это за мокрые следы за диваном?" Я конечно же не знала и не смогла ответить на этот вопрос. Следующая его фраза повергла меня в шок: "Его не было за окном, он стоял за вами, а в окне вы видели его отражение".