Серега

Категория: Страшилки, Дата: 27-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Лето. Жара стояла тогда невыносимая, казалось что даже асфальт вот-вот может расплавиться, в городе находиться было просто невыносимо из-за грязного, раскаленного воздуха, и спасением от этих раскаленных каменных джунглей была поездка за город, на озеро, в самые ближайшие выходные.

Наконец наступил долгожданный день "икс", и мы небольшой компанией из восьми человек двинулись на озеро отдыхать. Полдня мы провели в дороге, слушая любимую музыку и забывая счет времени за веселыми разговорами. Под самый вечер мы приехали на место назначения, уставшие и изрядно проголодавшиеся, мы стали разбивать наш «лагерь» из трех палаток и небольшого мангала. Весь вечер мы веселились и радовались. Когда наступила ночь, мы разожгли костер поярче и стали травить друг другу разные байки.

Часа в три в самый разгар наших рассказов к нам вышел парень, волосы до плеч, футболка «Metallica» и гитара за спиной. Завидев нас, парнишка широко улыбнулся и представился нам Серегой, рассказал нам историю о том, что попал в аварию на мотоцикле и заблудился в здешних местах, попросился с нами переночевать, а взамен обещал поиграть нам немного на гитаре. Все оставшиеся время Серега исправно играл на гитаре наши любимые песни, даже пару песен "Раммштайна" нам сыграл. Уже под утро мы пошли спать, а проснувшись не обнаружили Серегу, он ушел, даже не сообщив нам об этом, не оставив нам даже записки. Мы расстроились, что Серега так быстро ушел от нашей компании, но ничего не поделаешь, это было его решение, хотя мы и переживали, как он добрался до своего мотоцикла. Но уже через пару часов мы беззаботно резвились в теплой водичке и продолжали наше веселье.

Часа в четыре вечера к нам подошли полицейские и спросили нас о случившейся неподалеку аварии, о парне, который приблизительно еще вчера днем разбился там на мотоцикле. Мы не могли поверить своим ушам, ведь речь шла о Сереге! Но это было невозможно, ведь мы видели его еще ночью! Через 10 минут мы были на месте аварии... Было до невозможности грустно видеть совсем разбитый мотоцикл и машину скорой помощи, куда ногами вперед заносили бедного Серегу...

Всю дорогу домой мы молчали, нам было очень грустно и печально до слез.

Серега был самым что ни на есть веселым и жизнерадостным человеком, очень жаль, что мы с ним не были знакомы при его жизни...