Мистические истории » Страшилки » Истории от прохожих #1

Истории от прохожих #1

Категория: Страшилки, Дата: 8-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вступление: я тут начал донимать прохожих на улице и спрашивать, не сталкивались ли они когда-нибудь с паранормальным. Вот одна из историй.

Мне тогда было 11 лет и у нас во дворе шли слухи, будто бы в заброшенном ПТУ чёрт живёт. Ну конечно, по ночам именно это здание было объектом всех страшилок. И вот как-то случилось, что Ваня рассказывал историю про это самое ПТУ, а я возьми да ляпни:

- А я не боюсь никаких чертей.

Все мальчишки конечно же обратили взор на меня и, естественно, начали называть меня трусом и говорить:

- Раз не боишься, сходи туда ночью.

А мне и делать-то нечего было. Отмазывайся - трусом да лгуном посчитают. Вот и пошёл я ночью, но с друганом, который проклинал меня за сказанное. И вот мы на месте. Мы ещё очень долго ходили, пока не дошли до футбольного поля. Смотрим, в ворота мужик какой-то мячи бросает. А сам он тёмный весь. Ну мы думаем, алкаш какой. Но всё же решили подойти ближе. Пролезли через кусты и видим, что он тёмный не из-за одежды. Он был весь покрыт шерстью и имел длинный хвост. И тут он повернулся. Лицо у него было наполовину заросшее, а красные глаза смотрели прямо на нас. Мы же, наслушавшись баек, готовились к смерти, но тут он вдруг исчез. Мы с криками помчались по домам. Ни родители, ни друзья нам не поверили. С тех пор прошло 32 года, но я не могу этого забыть.

P.S: Судите сами, правда история или вымысел.