Мистические истории » Страшилки » Смерть редактора

Смерть редактора

Категория: Страшилки, Дата: 5-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я редактор на сайте 4stor.ru. Стоит признать, это весьма интересно и увлекательно. Первым читаешь истории. Соответственно, есть возможность первому написать комментарий. А в будущем, возможно, тебя даже повысят в должности. Но как бы то ни было, особенно приятным для меня является то, что я могу помогать любимому сайту.

Но в этой должности, как и во всех других, есть свои минусы. Приходится много времени уделять сайту. А некоторые истории настолько пестрят ошибками, что исправлять их приходится чуть ли не по часу. Или читаешь пятнадцать минут рассказ, в котором, как потом окажется, нет ни капли мистики. Но здесь был особенный случай.

Зайдя на сайт, я начала редактировать очередную историю. Поняв, что история чрезвычайно плоха, а текст состоит только из ошибок, я определила её в дурдом. Каково же было моё удивление, когда история оказалась в разделе «Истории из жизни»! Я начала это исправлять. Но вскоре публикация вновь переместилась. Это повторялось несколько раз. Тогда я решила оставить всё как есть, но предупредила автора в персональном сообщении, что в следующий раз подобную публикацию удалю.

Несколько дней от этого пользователя не было историй. Но однажды мне опять пришлось проверять его историю. На этот раз публикация была идеальной. Как бы я ни старалась, не могла найти ни единой ошибки. Неужели автор выучил русский язык за несколько дней? Или он специально писал тогда с огромным числом ошибок? Однако история всё равно не попала на сайт. Она оказалась очень жестокой. Мне пришлось её удалить, о чём я тут же известила автора.

Спустя пару минут пользователь вновь прислал эту историю. Удалила. Это повторилось несколько раз, после чего пользователь прислал сообщение: «Опубликуйте сообщение!».

Высказав в ответ всё, что у меня накипело, я посоветовалась с главным редактором. Через несколько минут пользователя удалось забанить. Однако через несколько минут его публикация вновь оказалась в очереди на модерацию.

Моему удивлению не было предела. Пользователь не только смог отправить свою историю вновь, но и внезапно стал заваливать меня сообщениями во всех социальных сетях, на которых я была зарегистрирована. Блокирование пользователя не помогала. Письма с угрозами приходили каждые пять минут. Но я не сдавалась, продолжая игнорировать все сообщения.

Через некоторое время пользователь успокоился. Этой истории я больше не видела. Однако он прислал мне другую. Прочитав её, я не без удовольствия начала редактировать. Рассказ и в самом деле был довольно увлекательный. В нём рассказывалось о том, как один редактор проверял историю, присланную ему бабайкой из шкафа.

Когда история оказалась на сайте, меня внезапно охватил страх. Уж слишком много совпадений было в его рассказе с моей жизнью. Была подробно описана моя внешность, квартира, где я жила, работа. Эта история действительно была как будто обо мне. Но как убедиться в этом? Я медленно подошла к шкафу в своей комнате и резко его распахнула. Но там была лишь одежда. Пытаясь окончательно избавиться от страха, я проверила все шкафы и тумбочки в квартире. Ничего необычного я не обнаружила.

Ложась спать, я долго думала об этой ситуации. Хотел ли пользователь меня просто припугнуть, или это были реальные угрозы? А что если это действительно бабайка, в которого верит каждый ребёнок? Вдруг взрослые наивно отвергают существование того, что и в самом деле может быть?

Бабайка частенько сидит в шкафу. Он любит такие места, как шкаф. И под кроватями он любит сидеть… Под кроватями!

В испуге я спряталась под одеяло. Неужели бабайка может сидеть сейчас под кроватью? Неужели? Но почему я так боюсь? Нет, бабайка не существует. Маленькая я, что ли? Сейчас включу свет и посмотрю под кровать. Там никого нет.

Преодолев свой страх, я встала, включила свет и заглянула под кровать. Впервые я пожалела, что купила такую высокую кровать. Под ней с ноутбуком лежало нечто, отдалённо напоминающее карлика-удава. Оно посмотрело на меня и с диким шипением быстро поползло в мою сторону.

- Больше ты не будешь пропускать мои истории, - злобно прошипело оно, затягиваясь у меня на шее.