Молния

Категория: Страшилки, Дата: 15-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Одна семья жила в старом четырехэтажном доме на окраине города. Все другие старые дома уже давно сломали, их жильцов переселили в новые квартиры. Но этот дом нельзя было ломать, потому что на первом этаже находился музей.

И вот как-то наступила гроза. И ударила молния прямо в дом. После первого удара сгорел старый громоотвод, который защищал дом от молнии. Второй удар пришелся прямо по трубе вентиляции. Дом разломался на две части.

Дети, мальчик и девочка, как раз играли в своей комнате, когда ударила молния. От ударов они оглохли и ослепли на время. Потом, когда стали лучше видеть, смотрят - в полу между ними и дверью огромная щель. Эта щель шириной больше метра. Дети испугались. Они оба разбежались и прыгнули, но не долетели, упали в щель и приземлились в музее.

Они в этом музее никогда не были, и он показался им страшным. Было темно, а еще всюду полно пыли. Тут откуда-то сверху свалился еще один человек. Он был с ножом и в черной маске. Дети догадались, что это грабитель. Он в это время залез в квартиру на третьем или четвертом этаже, хотел обворовать хозяев, но тут помешала молния. Грабитель тоже не смог перепрыгнуть через щель.

Он снял маску, потому что думал, что его никто не видит. Но когда увидел мальчика с девочкой, опять ее надел. Дети успели заметить его лицо. Грабитель это понял. Он решил, что надо убить детей, чтобы они его потом не опознали. Для начала он просто захотел попугать детей, махая перед их носом ножом.

Но тут в щель на потолке свесилась мамина мокрая голова - она прибежала из душа.

Мама стала орать: "Оставь моих детей в покое, козел!" "Ах, что вы! - отвечал грабитель. - Я просто хотел показать детям свой новый швейцарский нож... Мальчик, хочешь тебе ножик подарю?" Мальчик закивал, и ему достался новый ножик, хотя и со следами крови.

Грабитель в маске стал кидать детей их маме. Он несколько раз подкинул девочку, пока маме не удалось ее схватить за руку. Потом стал подкидывать мальчика. Мама его тоже схватила, потянула наверх. Но тут гроза закончилось, что-то произошло и половинки дома опять соединились между собой. Живот мальчика раздавило, и он стал тонким как лист картона. Мальчик сразу умер.

Ноги мальчика потом пропали куда-то. Их, видимо, стащил грабитель, оставшись один. Родители не захотели хоронить своего сына без ног. В гроб положили нижнюю половину манекена из магазина. Теперь, говорят, ночью рядом с кладбищем можно встретить призрак этого мальчика. Он ходит на негнущихся ногах и спрашивает у всех: "Где мои ноги? Где мои ноги?"